Если отталкиваться от суждения, что в каждом ядре есть хромосома, то почему в организме клеток миллион, а хромосом 46?

ThePlaint Профи (729), закрыт 3 года назад
Пожалуйста, дайте ответ, не укладывается в голове
Лучший ответ
olegbI4 Искусственный Интеллект (108010) 3 года назад
в ядре каждой клетки содержится 46 хромосом
в ядре половой клетки 23 хромосомы
ThePlaintПрофи (729) 3 года назад
Спасибо большое! Стало понятно
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (430642) 3 года назад
нет разницы сколько хромосом. Это всего лишь способ упаковки генетического материала. Есть огромный объем генетического кода, и в каждой клетке работает только какая-то, нужная для этой клетки его часть.
ThePlaintПрофи (729) 3 года назад
Это я знаю, вопрос был в другом, все равно спасибо
Арен Талов Знаток (295) 3 года назад
это в ядре каждой клетки 46 хромосом, а не в организме
ThePlaintПрофи (729) 3 года назад
Спасибо большое! Стало понятно
Сергей Логинов Оракул (87541) 3 года назад
Так это в геноме 46 ДНК! В половой клетке — 23 РНК.
ThePlaintПрофи (729) 3 года назад
Спасибо большое! Стало понятно
Chelovek Искусственный Интеллект (425738) 3 года назад
В каждом живом организме находится миллионы клеток, а внутри этих клеток находится ядро. Клетки, содержащие в себе ядро, называются эукариотами или ядерными.

В ядре находятся хромосомы – структурный элемент, в котором содержится молекула ДНК в виде спирали, хранящая внутри себя всю генетическую информацию клетки.

Всего в клетке человека находится 46 хромосом: 22 пары аутосом, встречающиеся у обоих полов, и одна пара половых хромосом: XY – у мужчин, XX – у женщин.