Валить, или ждать, что в России всё наладится?

Миха Мастер (1728), закрыт 2 года назад
Свалить очень трудно, ведь хозяева России не дают заработать, в том числе, и для того, что бы люди по заграницам не разбежались. Но если свалить получится, то лет через пять жизнь точно наладится. Если работать, а не ждать манны небесной.
А ждать... В России ждут, что будет лучше, как минимум, со времён Петра Первого и всё бестолку.
Так как, валить или ждать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (310305) 2 года назад
Вали, вали. Чего тут воздух портить.
МихаМастер (1728) 2 года назад
Говна ответ.
Миха, так и вопрос такой же
Елена Оракул (96817) 2 года назад
в России лучше не будет.
yofeech Мастер (1347) 2 года назад
пока у власти кремлеботы ничего не изменится
сергейОракул (76800) 2 года назад
зеленский ржот над тобой даун
yofeech Мастер (1347) сергей, ага а над тобой лукашенко
сергей Оракул (76800) 2 года назад
вали вукраину даун
МихаМастер (1728) 2 года назад
Нкуй иди, раб ватный.
Костя Искусственный Интеллект (199713) Миха, раб это нищеброд, вроде тебя, который в своей ущербности ищет виноватых. Вокруг тебя полно людей которые живут в России и никто им не мешает нормально зарабатывать.
Ariana . Профи (956) 2 года назад
Если есть возможность, то валите...
В случае если наладится всегда можно вернуться обратно
СВАНПросветленный (30774) 2 года назад
Пока быдло не поймёт, что они люди, которым и надо всё "НАЛАЖИВАТЬ", а не ждать инопланетян, которые за них выгонят этих грабителей страны и народа, ничего не произойдёт, будет только хуже.
СВАН, для этого надо другое население
aleks sinjavin Мыслитель (6496) 2 года назад
чего ожидаешь? что ждешь?
Лола Мудрец (18866) 2 года назад
Мы эмигрировали из России 25 лет назад и ни одного дня не пожалели об этом, потому что в общем жизнь в России ничуть не стала лучше. Так что ищите возможность эмигрировать, потом жалеть не будете.
Бедовая Алёнка.Искусственный Интеллект (260620) 2 года назад
Что же вы до сих пор не ассимилировались, а лезете на Русские сайты раз вам так хорошо ТАМ.
Лола Мудрец (18866) Бедовая Алёнка., забыла спросить разрешения пообщаться на русском у какой-то там Бедовой Аленки. Сиди тихо на своей попе и голосуй на выборах за обнуленного.
Бедовая Алёнка.Искусственный Интеллект (260620) 2 года назад
Ну значит вы из тех кто не имеет мед страховки или вообще живёт в трейлерах или палатках.
Лола Мудрец (18866) Бедовая Алёнка., а это ничего, что жить без медицинской страховки в Германии просто-напросто невозможно, как и проживать в трейлере или палатке? Если не представляете жизнь в Германии, то лучше не позорьтесь, а то приписываете жителям Германии образ жизни некоторых американцев. Впрочем, профаны есть профаны и всегда вызывают смех за свои глупые предположения.
Бедовая Алёнка.Искусственный Интеллект (260620) 2 года назад
Если бы в Германии было так хорошо, туда бы не завозили толпы арабов и африканцев, которые работают за копейки или вообще живут на пособие.
Лола Мудрец (18866) Бедовая Алёнка., завозили? Глупая ты, как я погляжу. Они правдами и неправдами сами рвутся в Германию. Как ты думаешь, почему сюда, а не в твою страну?
Бедовая Алёнка.Искусственный Интеллект (260620) 2 года назад
Их именно завозят, потому что в Германии много профессий с низкими зарплатами, только Африка и бывшие страны СНГ соглашаются работать за копейки.
Лола Мудрец (18866) Бедовая Алёнка., иди учи уроки, ты еще не доросла до знания законов об иммиграции и о правилах получения рабочих виз .
Бедовая Алёнка.Искусственный Интеллект (260620) 2 года назад
Рабочая виза именно для тех кто согласен работать за копейки, но при этом уровень безработицы совсем не низкий, то есть лучше нанять Украинца или Араба чем платить своему гражданину, но больше.
Лола Мудрец (18866) Бедовая Алёнка., ты, не имеющая ни малейшего представления об условия выдачи Германией рабочей визы, будешь мне доказывать, что ее дают на низкооплачиваемые работы? Ты это расскажи своим одноклассникам, может посмеются над тобой и хоть тогда поймешь, что порешь чушь .
Бедовая Алёнка.Искусственный Интеллект (260620) 2 года назад
Странно, почему много безработных Немцев сидят на пособии, неужели они на столько глупы что Африканец получает работу а Немец нет.
Повелители Неизбежности Знаток (271) Бедовая Алёнка., Им - это нахрен не надо ... Он на пособии - живёт намного лучше - чем те - кто в РФ - ии --- не разгибается с утра до вечера за копейки, причём - без всяких шансов - даже до пенсии дожить ...
Бедовая Алёнка.Искусственный Интеллект (260620) 2 года назад
Немцы умеют считать, пособие рассчитано так чтобы человек мог заплатить за всё необходимое и не умереть от голода, хотите автомобиль или отдых на курортах, идите работать.
Костя Искусственный Интеллект (199713) 2 года назад
Вали конечно, Россия только чище станет.
Повелители НеизбежностиЗнаток (271) 2 года назад
мертвечиной и деградацией от РФ - ии несёт - на весь мир ...
О какой чистоте ты говоришь ? .
Не заплати тебе зарплату хотя бы раз ---
ни тебя, ни твоего " мнения " - не станет ...
Всё - что - за деньги - ЛОЖЬ ! .
Костя Искусственный Интеллект (199713) Повелители Неизбежности, так в том то и дело, что в РФ зарплату на официальной работе не задерживают, схера ли мне не заплатят? А на западе все за идею работают, им не платят зарплату? А если тебе в другой стране не заплатят зарплату, ты что сделаешь? На какой весь Мир несёт тебе мертвечиной, ты откуда вообще, ты хоть был в России или это тебе из твоих СМИ нанесло мертвечиной? Так это от ваших СМИ и несёт получается.
Агрус Оракул (56822) 2 года назад
Руби концы резко и уезжай если есть возможность. Моя семья тоже надеялась что вот вот.... и только через 6 лет дошло... НИКОГДА и НИЧЕГО не изменится и будет только хуже и хуже. Да вы правы, ОЧЕНЬ тяжело было первых два года-ни языка ни знакомых.... Но было огромное жить работать среди нормальных людей. Прошло почти 24 года-ни разу не пожалели.
Тут смотрю "умники" пишут что мол сидишь на русск ресурсах... я на пенсии, время много вот и посиживаю.. интересно чем нынче народ дышит...
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194399) 2 года назад
Через 5 лет жизнь наладится -- это у нормального человека. В принципе, нормальный человек и в России нормально устроится. В Петербурге, например, полно понаехавших, которые себе квартиры купили и т. д., пока ленинградцы ныли, что им что-то не дают. И в Москве так же. А муд@к и неудачник себя с собой привезёт и будет муд@ком и неудачником и за границей. В Израиле таких тоже полно.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111514) 2 года назад
Как сказал один словенский бизнесмен: Россия - единственное место в Европе, где еще можно вести бизнес!
Если уж в России плохо, то дело плохо....
Александр Мудрец (16086) 2 года назад
насчет того, стоит ли "валить" из России, это смотря кому, т. к далеко не всем подойдут данные варианты. тут всё зависит от человека, от его мировосприятия, от его запросов, потребностей и тд.

и как таковой, из страны не уезжают, а эмигрируют. просто так никуда нельзя уехать, везде нужно разрешение на прибывание в той или иной стране.
а чтобы иммигрировать в другую страну (если берем в расчет западные страны, куда уж действительно стоит иммигрировать в поисках более лучшей и достойной жизни), у вас должны быть для этого определенные основания.
можете как вариант, оформить рабочую визу (поискать работодателя за рубежом та еще проблема, но не в том случае, если вы уникум в какой-то востребованной сфере) либо же поступить на учебу, и самое главное знать язык той страны, куда вы потенциально собираетесь иммигрировать, без него некуда. и солидный денежный капитал на счету в банке.
в общем, если вы нормальный и толковый человек и что-то из себя представляете и уже чего-то в России маломальского добились, но страна не дает вам в полной мере реализовать свой потенциал и вы хотите жить более достойно в более развитом, цивилизованном и прогрессивном обществе, начать идти в ногу со временем, внести какой-то свой определенный вклад в это общество, то смело ставьте себе цель эмигрировать из этой страны в страны Западной Европы, Канаду, США, Австралию. это те страны, в которых действительно предлагают более достойные и комфортные условия для жизни и работы (для рабочих, для специалистов, для студентов).
если же вы простой человек, не привыкли трудиться и брать на себя ответственности за свою жизнь, не привыкли учиться и развиваться и привыкли также во всем видеть негатив, то вы и там не найдете себе места и тоже будете искать что-то плохое, будете белой вороной. в этом случае лучше остаться здесь, в такой же среде себе подобных. в этом случае, лучше поработать над собой для начала.

перспективные люди уезжают отсюда, как только появляется такая возможность. таким людям действительно в этой стране делать нечего. с каждым годом утечка мозгов из России всё больше набирает обороты, а это уже повод задуматься об эмиграции.
Galina Мыслитель (6588) 2 года назад
Подайте, дорогие мордехаи,
Хоть шекель на несчастье тете Хайе
Работы нету, со здоровьем слабо...
А дочка вышла замуж за араба

Муж сел в тюрьму, не выплатив машканты,
Профессор-брат пошел в официанты,
Сестра собой торгует возле паба...
А дочка вышла замуж за араба

Зарезал маму врач в Купат-Клалите,
Отец удрал со ссудой на Гаити,
Кота загрызли блохи ростом с краба...
А дочка вышла замуж за араба

Свекровь лежит, параличом разбита.
Племянница свихнулась от иврита.
Внук укусил полковника генштаба...
А дочка вышла замуж за араба

Сыночка Мойшу унесло хамсином,
Жена его облилась керосином
И бросилась на скалы с баобаба...
А дочка вышла замуж за араба

Давно бы удавилась я - и точка
Но у меня живет с арабом дочка
Орет внучат голодная орава...
Подайте теще бедного араба

Поезжайте скорее, там Вы будете жить среди себе подобных.
Zero Infinitum Мудрец (17223) 2 года назад
Основная мысль такая - вот я свалю, и уж тогда-то начну работать! Почему бы не начать работать прямо сейчас? Или это из серии "новая жизнь начнется сразу после Нового года".
Ирина ... Искусственный Интеллект (127352) 2 года назад
"Хозяева России не дают заработать". Посмеялась))) А дальше можно не читать))