Как в phpmyadmin сделать что бы id начиналось с 1

ШумахерG-7 Мастер (1778), на голосовании 3 года назад
Я просто лишние удалил и тд, и хочу что бы он по порядку заполнял таблицы
Голосование за лучший ответ
Vika Bartemeva Мудрец (11224) 3 года назад
UPDATE `ID_Org`
SET id=1
order by id desc limit 1
dim565 Искусственный Интеллект (424764) 3 года назад
Выбрать таблицу, открыть операции, изменить AUTO_INCREMENT на 5 (следующая запись будет с ID=5)
Сосиска в тесте Мыслитель (5514) 3 года назад
Самым простым будет удалить id поле и заново его создать. Тогда у тебя будут идти по порядку. когда удаляешь, auto increment = 1
Medvezhonok Мыслитель (7520) 3 года назад
Как правило редактировать внешние ключи и автоинкрементируемые идентификаторы - плохая затея. Они обычно не служат для отображения где-то и не нуждаются в редактировании. Если у вас где-то должен отображаться идентификатор и он всегда должен идти по порядку, лучше завести рядом дополнительное поле с индексом и его уже крутить-вертеть как душе угодно