Помогает ли прививка Спутником V от нового штамма коронавируса Дельта?

Штурмовик Просветленный (48049), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Или нужна новая вакцина и новый тур прививочной кампании?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215441) 2 года назад
Прививка не защищает от болезни.
Она смягчает удар от болезни.
Остальные ответы
Ирина Мудрец (18372) 2 года назад
Нужен новый мэр и новый президент
Волчица очень добрая . Просветленный (30444) 2 года назад
"Вакцина Sputnik V более эффективна против дельта - варианта коронавируса, впервые обнаруженного в Индии, чем любая другая вакцина,
Александр ЕрмиловГений (61535) 2 года назад
Более менее, чем более, однако. Но есть возможность ревакцинироваться. Не выбрасывать же хорошую вещь. Те 14%, что уже успели привиться с начала декабря, могут уже потихоньку занимать очередь повторно - через полгода начинается новый тур.
Александр Ермилов, ну так чем позже вакцину получишь тем больше там всяких вариантов вируса будет - примерно как с Антивирусами на компе, чем новее обновка тем от большего числа новых вирусов защитит :))
perplexed Оракул (82337) 2 года назад
она от всего помогает. Гинзбурх сказал даже забеременеть
Станислава Искусственный Интеллект (261917) 2 года назад
Собянин уже сделал заявление"Повторные случаи заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе после вакцинации, фиксируются в Москве, заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью телеканалу "
ШтурмовикПросветленный (48049) 2 года назад
У Спутника и против обычного коронавируса эффективность 97%, а не 100%. Так что случаи заболевания быть могут.
Станислава Искусственный Интеллект (261917) Андрей, А разве Вы считали что у него такая эффективность? Где эти данные и могут ли они быть реальными пока прививаться начали совсем недавно?
Ельеана Искусственный Интеллект (143667) 2 года назад
В какой-то степени - перенесёте в лёгкой форме болезнь, если что. К тому же после "Спутника -v" очень много антител - часто за 400, и это о чём-то говорит. Самая лучшая в мире вакцина и только трусы не хотят спасать нашу планету, думают только о себе.
Александр ЕрмиловГений (61535) 2 года назад
Очень много. Но лишь у 90-92% они вообще вырабатываются и по последним советам уже через полгода рекомендуется ревакцинация. Так что пора занимать очередь по новой. А через год вообще далеко от поликлиники не будем отходить на всякий случай)
Александр НуштаевМастер (1341) 2 года назад
ватная чушь собачья – кто вам платит за ваше враньё?
Ельеана Искусственный Интеллект (143667) Александр Нуштаев, Изучай тему, провокатор! Образовывайся!!!
ТатьянаМыслитель (6851) 2 года назад
это я-трус
zalina hamukovaГуру (2741) 2 года назад
жаль, пока ещё не придумали вакцину от ума тет мозга
автобан Киев- Одесса Мыслитель (7872) 2 года назад
Это вообще не вакцина, это пиар .
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645350) 2 года назад
Пока мутации есть, не помогает .вакцина готовится 5 лет нормальная
Semyon Polikarpov Просветленный (30744) 2 года назад
Для начала народ давайте вакцинируйтесь от основного каронавируса потом уже от всяких штаммов. Хотя коллективный иммунитет создадим по 60 процентов в каждом регионе России уже хорошо будет. Остальные штампы подождут
Просто ПухИскусственный Интеллект (233024) 2 года назад
Самая лучшая вакцина-свой иммунитет.
Женя СемёновУченик (225) 2 года назад
Не от всяких, а от доминирующего штамма, так как "индус" уже доминирует в некоторых регионах России.
Елена Дьяконова Ученик (191) 2 года назад
Хотите квартиру выиграть?
ТатьянаМыслитель (6851) 2 года назад
нет
ТатьянаМыслитель (6851) 2 года назад
да. мэр -главный эпидемиолог... запутали всех
Самый Умный Оракул (59393) 2 года назад
Технически то нужна новая вакцина, Разумеется что если у тебя уровень Антител зашкаливает, то у человека гораздо меньше шансов чем-то заболеть.
Жучка Просветленный (29874) 2 года назад
Это все придумал Черчилль
Весна Просветленный (26390) 2 года назад
Любая прививка облегчает, но никак не спасет от болезни, это же очевидно что человеку колят вирус.
иван петровМыслитель (7073) 2 года назад
Любая прививка облегчает, но никак не спасет от болезни, это кто вам такую чушь внушил! вакцина задумана именно как защита: должна привести к выработке иммунитета, оспа, сибирская язва и тд и тп, причём многие пожизнено
Весна Просветленный (26390) иван петров, Фильмы научные
Просто Пух Искусственный Интеллект (233024) 2 года назад
Люб Мотанье Ноб Лауреат предрёк смерть от вакцинации через 2 года от антител. Получается что политики врут о своей вакцинации.
rty tyoМастер (1067) 2 года назад
ОНИ ВСЕ ВРУТ И ЛИЦЕМЕРЯТ, ВКЛЮЧАЯ ПУ
Вас Ёк Оракул (86943) 2 года назад
Да. Но только избранным.
... кто не привился, тем не помогло.
Sams s Ученик (9) 2 года назад
Да!!! Ведь она на основе святой воды !
Олег Просветленный (46906) 2 года назад
да, но нужно прививаться, а не слушать всех если жить хочешь
BUBLIK_Гуру (2887) 2 года назад
наоборот.
Олег Просветленный (46906) BUBLIK_, так помирай в муках