3 года назад
от

Что значит любвеобильный человек? Какой у него синоним?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Способный сильно любить или любить многих. [Мы] сочиняли целые фантастические истории по поводу его любвеобильного сердца. Куприн, Локон.
Синонимы к слову «любвеобильный»: — нежный — похотливый — сладострастный — распутный — распущенный — любострастный… Всего 6 синонимов.
лово "любвеобильный" для многих носит, скорее положительный оттенок, чем отрицательный.

Если уж говорят - любвеобильный, то по-доброму, иронично, с улыбкой.

Потому что если бы этот человек не нравился, то просто бы определили как бабник, потаскун, всеядный и прочие негативные прозвища.

Исходя из этого, стоит рассматривать выражение "любвеобильный" несколько шире, чем в отношениях с противоположным полом.

Любвеобильность проявляется в позитиве, в хорошем настроении, в любви к людям в принципе, к хорошему юмору, к еде, к своей работе, к своей семье и детям всей планеты и так далее.

Таким можно представить себе любвеобильного человека, от которого хорошо всем окружающим.

Даже если такой человек очень любит женщин, то делает это так, чтобы его не ругали, а иногда просто жури

Ё б ар ь

Плядун

Сексуально озабоченный человек

шлюшка