Вопрос внутри. Прошу не игнорировать. ну ответьте уже.

Злой Принц Знаток (275), закрыт 2 года назад
О каком настроении может говорить хватание за воротник и похлопывание по плечу? отрывок ниже приведён как пример.

Подойдя к Йорвету и его отряду, юноша схватил Йорвета за воротник стёганки и, продолжая всхлипывать, начал что-то умоляюще говорить на незнакомом языке. его слова были непонятны эльфам, но в голосе парня было такое отчаяние, что лидер скоя'таэлей ("белки" на эльфийском, эльфийский партизанский отряд) решил его пощадить и не стал отдавать приказ расстрелять его из луков.
вместо этого Йорвет похлопал цеплявшегося за его воротник юношу по плечу и попытался отцепить его руки от своей стёганки, чтобы осмотреть парнишку и определить, не ранен ли он, не требуется ли ему помощь лекаря.
Дополнен 2 года назад
ну хоть издеваться не надо. отвечайте конкретно на вопрос.
Лучший ответ
Городская ласточка Гений (64054) 2 года назад
Понять человека, не знающего твоего языка, всегда можно.
Особенно это видно в данном отрывке. Отчаянный поступок, но он был правильно понят!
Помощь будет оказана!
Остальные ответы
ДаР*** Искусственный Интеллект (257783) 2 года назад
У нас раньше было принято брать за пуговицу... этим собеседник настойчиво требовал внимания к себе и пресекал возможность уклониться от диалога)))
Злой ПринцЗнаток (275) 2 года назад
а похлопать по плечу это о каком настроении говорит?
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (77732) 2 года назад
Так это ж фэнтези. Тут варианты зависят от фантазии автора.
Decent Black Искусственный Интеллект (148449) 2 года назад
Хватание за воротник -это крайняя мольба. (Типа у человека от напряжения аж ноги подкосились и он за воротник ухватился)
Похлопывание по плечу - стандартный жест - "Успокойся!", "Полегче!".

А вы вопросы задаете, чтобы оценить правильно ли понимают ваш текст читатели?