Его не видит ни средство просмотра изображений, ни пайнт. Но из интернета картинки скачиваются именно в этом непонятном расширении. Как сделать, чтобы видеть в папке хотябы эскизы этих рисунков а не палитру с кисточкой на месте файлов
Тупо копирушь картинку, вставляешь её в новый файл Фотошопа и сохраняешь в нужном тебе формате. Или качаешь бесплатный плагин для Фотошопа и открываешь в фотошопе сохранённый webp.