Вывести горячий воздух от мобильного кондиционера в шахту вентиляции, что скажете?
Можно, только как правило вентиляционные каналы в кухне, туалете и ванной. Вам это удобно? Длинная гофра и масса неудобств. Пользовался мобильным кондиционером, стекло в фрамуге менял на оргстекло, выпиливал круглую дыру, для гофры, постоянно сливал конденсат из поддона, в общем очень неудобно. Поставьте элементарную сплит-систему, это гораздо удобнее, лучше и практичнее. С мобильным кондиционером сплошной гемморой.
Мне кажется это вполне можно сделать и техническим несложно. А помочь в этом вам могут специалисты вентиляционной компании https://ventell.ru/ventilyacziya/
Скажем . Приобрёл себе геморрой, теперь лечи его через задний проход .