Почему антивирус не увидел вирусы?

Семён Семёныч Ученик (15), закрыт 3 года назад
Антивирус лицензионный был. В общем у друга полно вирусов на компе было, антивирус их не увидел. Все лагало, играть невозможно. Там жесткий диск на террабайт был, причем все составляет один единый раздел C, который полностью забит под завязку и не дефргментирован. В общем переустановили винду все прошло и вирусы удалились и сисьема стала нормальной. Но как антивирус не увидел кучу вирусов? Может быть это связано что жесткий диск был забит под завязку и не дефрагментирован?
Лучший ответ
Диванный эксперт Просветленный (46255) 3 года назад
с забитостью и дефрагом это не связано.
связано с руками, качанием из стремных источников, запуск от админа всякого го*вна... и помните те кто пишет вирусы всё таки на полшага впереди от тех кто защищает
Остальные ответы
user49913 Просветленный (38749) 3 года назад
а с чего ты взял, что они у него были?
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (206308) 3 года назад
Уже лет пять без антивируса, полет нормальный
нига фига Ученик (124) 3 года назад
Может у друга пк немощный просто.
Семён СемёнычУченик (15) 3 года назад
Мощный. I7 у него какой-то стоит 9 поколения и rtx 2060
Пользователь удален Высший разум (616353) 3 года назад
Приносят в ремонт компьютер с лицензионным Касперским. После определенных манипуляций было обнаружено 1022 вируса.
НикодимУченик (105) 3 года назад
не я те раскрою сикрет
проги скомпанованые старими vc (ну-ты понел)
автоматом в подозрение, чтоб я новый
МонстроОбразный установил
mаrssiсk Искусственный Интеллект (151286) 3 года назад
А с чего ты взял что вирусы вообще были ?))))
Семён СемёнычУченик (15) 3 года назад
Некоторые файлы сами по себе повреждались. Файлы word повредили и не открывались или открывались, но текст наполовину стерт
mаrssiсk Искусственный Интеллект (151286) а ты файлы запускал или кривые бэкапы?) перед названием стояли иероглифы или знаки припинания? ну и то же самое - криво работающий мс офис не говорит о наличии вирусов, тут как сброрка может быть кривой (или хочешь сказать мс офис родной купленый у френда твоего?) иак и вообще винда покоцаной может быть (привет клинерам разгоняторам оптимизаторам)
Дмитрий Лайтхарт Просветленный (29057) 3 года назад
Все известные антивирусы фигня. Для того чтобы найти и удалить вирусы, нужно под каждый вирус отдельная программа. Они есть на securitylab сайте. Какие качать смотрите сами. Но пакетные типа Касперский только съедают ресурсы компьютера от 40 до 90% в зависимости от мощности. И по факту является менеджерами Брандмауэра встроенного в Windows. Качать отдельный программы под вирус типа antimaleware и другие можете качать откуда хотите, многие из них платные, и если пиратские качать, то надо осторожно, чтобы новых вирусов не накачать. На securitylab есть хотя бы список этих очень маленьких по весу программ, повторюсь под каждый вид вируса отдельная. Известных компаний большие антивирусы никогда ничего не находят, и не спасают от вирусов. Лучший антивирус это правильный сёрфинг интернета, читайте об этом в самом интернете. И в самом chrome браузере хороший антивирус. Не даст не то скачать, и не туда зайти.
☠️Avanez Kirpichkin☠️ Искусственный Интеллект (129830) 3 года назад
Если на диске есть вирье, то пока антивирус не просканирует диск, он ничего не найдет. Если ты переустановил винду, и на соседнем разделе остались файлы, то без сканирования раздела ничего не найдется.
Так же есть много нюансов с софтом. Что за софт, откуда он. Если из инета, в инете сложно найти софт без вирусов. Все что скачивается из инета, надо проверять на вирустотале. Сложно найти нужную программу без сюрпризов. В общем вирусы могут взяться из софта скаченного из инета, и не только. Комп может оказаться доступным хацкерам, и они могут делать с ним что захотят.
user Профи (554) 3 года назад
морозилка решает многие проблемы =)
за 3 секунды откатывает систему на предварительное настроенное, идеальное состояние

Хатуль МаданОракул (87513) 3 года назад
программа для школьников, у которых совсем ума нет
user Профи (554) Хатуль Мадан, не вижу аргументации