Привязанность, или любовь? Стоит ли продолжать отношения?

Aleks Zuben Ученик (237), закрыт 2 года назад
Мне 18 лет, девушка ровесник. Знаем друг друга 9 лет, находимся в отношениях более двух лет. Окончили школу в этом году, были одноклассниками. Мой характер очень терпеливый, весёлый, харизматичный. У неё же всё зависит от настроения - Когда всё хорошо, заботливая, честная, разговорчивая. Если ей что-то испортило настроение она начинает ото всех закрываться, пытаться сделать больно человеку. Как я лично выяснил, это происходит из-за конфликтов в семье (двое младших, и очень причудливые родители) Очень недооценивают работу их чада по дому, успехи в школе, и т. д. Конечно она не ограничивается мной, в плане плохого настроения, и начинает валить на меня все грехи ада, говорить что я не самый хороший человек на этой планете, вообще она меня давно не любит, я бабник и т. д. (надеюсь понимаете, что сгладил). Иногда терплю, пытаюсь выяснить причину конфликта, но как её не оказывается, сразу попадаю в чёрный список данного человека, звоню, трубку не берет. Начинаю ходить с другими девушками гулять, иногда в попытках забыть пытался закрутить с другими дамами, идёт близость. Забыть конечно не могу, в одном классе. Если не буду её видеть, слышать, то могу с горем пополам выйти из границ, и забыться, зажить по-другому. В конце концов всё сводилось к одному - опять сошлись, и по кругу. Я тоже не святой, понимаю, есть подскоки в стороны других девушек в такие моменты, как я описал выше. Не знаю, можно ли назвать это "Чувствами",но они у меня были к ней в классе 3,если это можно ими назвать в таком возрасте. Потом утихло, но в каком-то классе, уже она за меня зацепилась. У меня возрели старые чувства, и я решил сделать первый шаг. Всё было отлично, но как у неё начались конфликты с родителями, начался этот хаос. За это время мы много раз уезжали вдвоём на скажем так"курортики",и там было всё отлично, тогда она была самой лучшей девушкой на земле. Никаких ссор, скандалов, только нежность, любовь, и спокойствие. Как вернулись на родину, всё началось по новой - ссоры, оскорбления. Живу тем фактом, что через какое-то время она просто переедет из дома, и всё будет нормально. Близость была, много раз, но до секса дело не доходило. (Вообще до меня у неё был один парень, и то на месяц) Поругались 1 июня. Считайте, прошёл 21 день с момента очередной ссоры, расставания. Жил хорошо, видел моментами её,проходящей куда-то, но пытался не замечать, улавливал её взгляд на себе, пыталась начать со мной разговор, я сдерживался. 20 июня, то бишь вчера, у неё был день рождения, гуляя в парке с другом, увидел саму девушку и её подругу с толпой знакомых мне парней, и ещё несколько моих неприятелей, они же в хламину напитые, поздоровались со мной, и пошли дальше. Меня как в голову убило, я просто лёг на рядом стоящую скамью, и смотрел в небо. Друг непонимающе глазел на меня. Я всегда решал конфликты мирным способом, пытался выяснить причину, шёл на уступки, но мне это не помогло. Сейчас пишу это, потому что не знаю что делать дальше, продолжать отношения, либо пытаться как-то бросить это дело. А как забыть? Забыл уточнить, что пить она начала на своё совершеннолетие, много пить, ей это зашло, я же пил через силу, понимая что похоже, её начали привлекать скажем "уличные мальчики",в плане пить, курить. Я же среднего телосложения (Лёгкий атлет), я всегда воспринимал алкоголь отрицательно, пил редко, и понял что мне это не нужно. И почему же я думаю, что это настоящая любовь? Вокруг меня бегают девушки намного привлекательнее её,в плане фигуры, внешности, характера, но они не сильно вовлекают меня.
Лучший ответ
элина Искусственный Интеллект (102214) 2 года назад
Вы и ваша девушка невротики. Если такие перепады в настроении, то прогноз не утешительный. Потом она будет отыгрываться на детях, вы от избытка чувств не побрезгуете погуливать с другими дамами, так как слабы-с в этом плане и не в состоянии решать проблемы, а мотаетесь в ожидании лучшей доли от случая к случаю. На таких " качелях", конечно, можно и до пенсии дожить, но вы 9 лет знакомы, два года в отношениях по типу "мы друг другу никто и звать нас никак", и оба несчастны. Увы...
Aleks ZubenУченик (237) 2 года назад
Не в состоянии решать проблемы? Я несколько раз уточнил тот факт, что иду на компромисс, пытаюсь выявить проблему, найти решение. Не получается только с ней. У меня нет жутких врагов, со всеми решаю конфликт. В описании я показал неприятелей, с которыми у меня не складываются, либо противны дружеские отношения.
элина Искусственный Интеллект (102214) Aleks Zuben, " не получается только с ней.... она начала много пить ...ее начали привлекать " уличные мальчики" в плане пить и курить". Умному достаточно. У девушки куча нерешённых проблем с родителями, с поведением, с установками. Вы не педагог, не психолог и не врач чтобы быть выручалочкой для нее и всегда на подхвате. Не выдержите, потому что "ответки" нет. И какие отношения вы собираетесь возвращать и сохранять, и где тут любовь? А то, что расставаться трудно, тут нет ничего необычного. Все через это проходят. Удачи!
Остальные ответы
Terry* Оракул (64911) 2 года назад
В 2х словах?
Aleks ZubenУченик (237) 2 года назад
Тут в двух словах невозможно рассказать.
Terry* Оракул (64911) Aleks Zuben, понятно..
Aлександр Кононов Профи (602) 2 года назад
Конечно, мирись и продолжай.
Расстанешься, будешь жалеть.
Такие отношения, как у тебя, приходят в равновесие... когда набирается опыт по предотвращению ссор.

Уедет из дома, поживёте вместе... Только не ожидайте, что всё всегда будет прекрасно и без проблем. Но люди находят компромиссы, Любовь это способность меняться ради любимого человека... А вот ревнуешь ты зря... это бессмысленно, в первую очередь.
И девушку притягивают не сами по себе "плохие мальчики с улицы",а то, что с ними интересно. Если ей интересно с тобой, можно не беспокоиться. А если с тобой скучно, то увы, ничего не получится.

Правда, я не понял фразы про близость и секс - близость это и есть сексуальный контакт.
Но это неважно... хотя... а почему секса-то не было? Не было желания? Или повода? Если вы ведёте себя, как пара, почему бы и нет?
Aleks ZubenУченик (237) 2 года назад
Близость была в эротическом плане, но на секс просто не знаю, подходящей обстановки не было что-ли, ну а так спасибо, лучший, и обоснованный ответ.
Aлександр Кононов Профи (602) Aleks Zuben, секс нужен, а обстановку нужно создать тебе... романтическую, и действовать по обстоятельствам. Я тебя понимаю, у меня была когда-то подруга, нас вообще считали мужем и женой, а мы не целовались даже. Не было случая) Но для девушки отсутствие секса (хоть раз) это минус в отношениях. Даже если она говорит, что ей неважно, в подсознании будет мысль "мы несерьёзно, мы считай, что друзья". Только лучше, если она будет при этом трезвой. Я не против алкахи, но в данном случае она противопоказана, ну, бокал вина, не более. Если много выпить, ощущения, как под наркозом. И ...делай ей приятные сюрпризы. Надо эту привычку в себе развить. Помня, что дорого внимание, а не подарок. Трудно советовать, люди разные и каждый идет к цели своим путем) удачи!
Ельеана Искусственный Интеллект (143668) 2 года назад
Никогда не спрашивайте ни у кого совета. Поступайте - как считаете нужным. Любовь всегда обречена. Но бывает, что после неё остаётся дружба, уважение и плохо, когда - ненависть. К тому же, каждый выбирает по себе. Только потом не корите жизнь за то, что с каждым разом к вам будет приходить всё хуже и хуже партнёрша.
вика аза Ученик (27) 2 года назад
Думаю привязанность
kot a Просветленный (24964) 2 года назад
18 лет, тебе не нужен никто. хоть что там. через пару лет ты будешь смеяться со своей тупости.
Escanor Просветленный (24124) 2 года назад
Короче, что можно сказать сразу.
1) ты удобный парень
2) ты романтик
3) ты не даешь отпор достойный, и по факту в каждой ссоре ты для неё помойка.
По написанному у тебя к ней привязанность. Тебе страшно жить в этом мире без этого человека рядом с собой.

Что касательно неё: То, что она тебя поливает - не причина родителей. Уважая тебя она может сорватся, но если ты постоянно виноват, так она на тебя ярлык терпилы повесила.
Учитывая проблемы с родителями, и последующие пьянки - высокая вероятность причины " Меня никто не понимает ".

И пытаться понять её не надо, ты для неё не авторитет, она твоим словам не проникнется.
Aлександр КононовПрофи (602) 2 года назад
Дружище, если воспринимать каждую женщину, как противника, и драться не на жизнь, а насмерть, ))) то о словах " привязанность, любовь, романтика" придётся забыть.
Вы здесь описали себя и свои отношения с женщинами - действительно, что ещё Вы могли бы написать?
Вам не удалось получить удовлетворения и счастья со своими подругами?
Но так бывает не у всех.

это меня позабавило:
"ты не даешь отпор достойный, и по факту в каждой ссоре ты"

Достойный отпор-назвать шкурой и левой в печень?))
Или довести до слёз искусно подобранными обидными словами? Удачи вам в этом добром деле)

Вообще-то, когда у пары возникает конфликт," отпор"- самое глупое, что можно сделать. А вы этому учите. У вас подруга-то есть? Как вы ей отпор даёте?
Свести всё в шутку, а причины конфликта ликвидировать вы не умеете?
Escanor Просветленный (24124) Aлександр Кононов, смешно тебя читать, особенно когда ты коверкаешь и утрируешь мои фразы. Я тебе даже ничего объяснять не буду, можешь жить в мире грез, где ты всегда прав, и где ты словам собеседника придаешь совершенно иной смысл. Теперь для тебя задача, найди фразы, где я говорил, что надо кого-то оскорблять или бить? Если все так плохо с восприятием, то пора в школу собираться, в класс так в 7. Да, отношения у меня были, именно поэтому я все это и говорю, и ситуации похожие были, с разными исходами, и будут после тебя.
ЮриЙ Просветленный (33663) 2 года назад
/Много текста! /
Была бы любовь, - ты бы не спрашивал, сам понял бы
. . Искусственный Интеллект (414062) 2 года назад
а близость?
без секса это как? детский лепет она вас тянет за эмоции играет не любовь это ,, а незрелый инфантильный невротизм потому вы и не видите других ...
LOLLLL Мастер (2498) 2 года назад
Добивайся.
Станешь ближе - в какой-то момент поймёшь - та самая или всё-таки что-то не то и стоит поговорить с ней об этом, и если не поможет разговор - будет ещё ясней и легче решить.
Источник: опыт
Добивайся. Мы не вечны
(Добивайся)
Олег Фролов Профи (630) 2 года назад
Мне лень читать, но наверно да.
Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245747) 2 года назад
Пиши лучше длинные романы как Лев Толстой
Нонна Будиловская Просветленный (31141) 2 года назад
для девушки важно выйти замуж за нормального парня, а эти школьные отношения-просто привязанность, расстанетесь и забудете друг друга
Дед Искусственный Интеллект (206828) 2 года назад
Не портите себе жизнь, расстаньтесь.
HAL 9000 Мудрец (16954) 2 года назад
Девушка манипулятор.
Манипуляции проволимые с тобой БЛИЖЕ-ДАЛЬШЕ.
Блиде действует как пряник, дальше как кнут.
Так твою нервную систему расшатываю и влюбляют в себя.
Плюсом провоцирует ревность.
Так же дердит тебя во френдзоне (долго встречаетесь, а нисего не было (
P.S.Захочишь решить свою проблему пишите маил, я отвечу не шучу.
Aлександр КононовПрофи (602) 2 года назад
А может, лучше решить свою проблему сначала?) Судя по готовности, помогать у вас её решение ещё не завершено...)))
HAL 9000 Мудрец (16954) Aлександр Кононов, как интересно вы перекладываете проблему девушки. А именно не умение справляттся СО СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ. На мужчину, мол ТЫ ЕЩЕ НЕ ГОТОВ ПОМОГАТЬ. P.S.А ЗАЧЕМ МУЖЧИНЕ ДЕВУШКА ОБУЗА? МОЖЕТ ЛУЧШЕ ИСКАТЬ РОВНЮ, А НЕ ИНФАНТИЛКУ?
Aleks ZubenУченик (237) 2 года назад
Мнения разделяются, но душой я всё равно к Саше, хотя более трезво звучит у другого человека. Нужно мне посидеть, порассуждать.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149899) 2 года назад
Даже не стала всю простыню читать. Кто любит тот у других не спрашивает и себя не нахваливает.
Aleks ZubenУченик (237) 2 года назад
Я себя с плохой стороны показал тоже, просто светлые годы такие, и провести в ссорах, скандалах
Felenis Мастер (1709) 2 года назад
закончите школу, там будет видно
Алена Баландина Знаток (361) 2 года назад
Самое важное в твоей 18 летней ситуации не наделать с ней детей, что с ней что с другой девушкой.
Потому что ваша жизнь начнётся только лет с 20... Не нужно в 18 лет так загоняться..