Драгонболл. В каком порядке смотреть?
В каком порядке, посоветуете смотреть драгонболл? (Досматриваю первый сезон) Что, например лучше выбрать z или kai, и т. д.
1)Первый сезон
2)Драконий жемчуг Z
3)Драконий жемчуг Супер
4)последний фильм (16)
ps: кай это переделка Z только без крови и филлеров + более короткие битвы (советую Z тк весь мир DB интересный), GT это филлерная арка (не смотри). И еще есть серия про отца Гоку, ее советую посмотреть после битвы со Фризой.
Если хочешь быстрее до сюжета то кай, а если хочешь не так рано то зет. Так же в кай рисовка лучше, а в зет много филеров.на счёт gt-она не является каноном(можно не смотреть)
dragon ball
dragon ball z или dragon ball kai(тут нет филлеров и лучше рисовка)
dragon ball gt или dragon ball super
драгон болл джити не каноничный и происходит в альт. реально так что лучше супер