Рендеринг в adobe premiere

krpz Знаток (304), закрыт 2 года назад
Не могу поставить рендер с видеокарты, в настройках проекста стоят ядра CUDA, но рендер идет только на ЦП. так же пробовал ставить плагин NVENC тоже не помогло, шляпа короче. Нужна помощь.
Лучший ответ
Сергей Бойков Высший разум (109403) 2 года назад
Такая же ситуация была, оказалось видеокарта не поддерживает.
krpzЗнаток (304) 2 года назад
У меня 2060 super что ей там не поддерживать
Kenchik ., как вы определили, что "идёт только на ЦП"? Premiere, вообще, использует GPU только на некоторых переходах / эффектах - и если вы не видите постоянной загрузки карты - это ничего не значит..
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 2 года назад
Существенное участие видеокарты в процессе рендера возможно только в последних версиях Premiere и только в режимах поддерживающих Hardware encoding (а это далеко не всегда и причем и тут возможны косяки с некоторыми плагинами, например Neat video). Во всех других случаях ее участие близко к символическому.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187997) 2 года назад
Попробуй включить "Аппаратное кодирование" так должна работать видеокарта
Борис К Оракул (56598) 2 года назад
Адоб мало использует видеокарту, таковы принципы рендера. Только DaVinci нагружает карту.
Но бывают глючи из-за драйверов, лучше сделать какую-нибудь "чистую" установку самых последних дров на видюху.
Видеокарта какая?
krpzЗнаток (304) 2 года назад
2060 super