Не могу завести мопед
Здравствуйте, уважаемые знатоки.
Столкнулся с просьбой
Не было искры на мопеде ММВЗ 1.101, двигатель Д8э (полный аналог как на мопеде Рига 13, если не ошибаюсь) спустя какое то время получилось ее добыть
Сегодня хотел Уже пробовать запустить, но не вышло
Выворачиваю свечу и все. Мопед дёргается рывками, заблокированы колеса, и двигаются они лишь
под такт движениям поршня и естественно от педалей его не завест никаки, т. к. колеса заблокированы. Свечу выкрутил и мотор вновь спокойно проворачивается, все на первый взгляд очень даже неплохо в моторе.
Куда копать? Дайте совет и строго не судите, это первый мопедный опыт
научись понятно описывать что происходит.
тут всего три варианта:
либо нечему гореть
либо нечему поджечь
либо нет условий для горения
искру ты нашел. свеча сырая, следовательно бензин поступает
остается третий вариант. проверяй компрессию, убедись в отсутствии подсосов воздуха мимо впускного тракта. напоследок регулировка карбюратора, если все вышеописанное в идеале.
ищи форум по таких дырчиках там все есть! а так я не пойму зачем на таких старых моторах ездить если можно купить с рук недорого скутера которые проще в ремонте и едут в разы лучше!
Если есть вот эта катушка с такими лопатками которая крутится при заведнии мопеда ну и конечно когда он едет, надо ее снять она за крышкой железная и там две маленьких катушки прямоугольных там такие лепесточки сверху и снизу как на радиаторе у машины если они помяты то в этом может быть причины т. к нарушен газ