Как лучше сделать, в подогретые сливки добавить шоколад и взбить или

Артем Юдин Оракул (55328), закрыт 2 года назад
В холодные взбитые добавить растопленный шоколад и взбить?
Лучший ответ
Александр Казаков Гуру (3758) 2 года назад
В растопленый шоколад добавь сливки
Артем ЮдинОракул (55328) 2 года назад
взбитые или какие? или потом взбить
Остальные ответы
Ёрш Искусственный Интеллект (506174) 2 года назад
В подогретое молоко бросать кусочки шоколада и продолжать подогревать.
Помешивать, для лучшего расплавления.
Взбивать не надо.
Артем ЮдинОракул (55328) 2 года назад
я со сливками думал сделать... мне типа крема надо
Ёрш Искусственный Интеллект (506174) Артем Юдин, если нужна глазурь для торта, то в малом количестве молока лучше размешивать порошок какао, а не шоколад. Классическое какао типа Золотой Ярлык, а не суррогаты Несквик. А шоколадный крем для прослойки - шоколад будет слишком тяжелым и плотным, лучше делать на основе сметаны или сгущенки, и тоже с какао.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221581) 2 года назад
Шоколад наломать кусочками, добавить теплые сливки и поставить на небольшой огонь. Растопить, добавить сахарную пудру, перемешать; потом взбить
Артем ЮдинОракул (55328) 2 года назад
а сахарную пудру зачем? ведь шоколад и так достаточно сладкий или вы какой используете?
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221581) Артем Юдин, вы же готовите ганаш, как я понимаю? Я для ганаша беру только горький шоколад, не ниже 70% какао-масла.
Я Ирочка! Просветленный (28560) 2 года назад
В ютуб свой вопрос!
Артем ЮдинОракул (55328) 2 года назад
подскажите канал на ютуб где можно задать этот вопрос
Я Ирочка!Просветленный (28560) 2 года назад
1. Набираете в любом поисковике "ютуб".
2. Переходите туда.
3. Там в поисковике оправляете свой вопрос.
Я Ирочка!Просветленный (28560) 2 года назад
Просто в ютуб. Например: Взбитые сливки с шоколадом. И вам выдаст много разных видео с разными рецептами.
Oksi_ Просветленный (39306) 2 года назад
шоколад добавляется в горячие сливки!
Артем ЮдинОракул (55328) 2 года назад
блин а я взбил до мягких пиков и добавил расплавленный шоколад и потом еще довзбил
Oksi_ Просветленный (39306) Артем Юдин, смотря что в итоге нужно получить. если крем, то пойдет
Хана Пряникова Мастер (1423) 2 года назад
Крем называется взбитый Ганаш - шоколад залить горячими сливками, размешать до полного растворения. Накрыть пленкой в контакт, убрать в холодильник на 4-5 часов. Охлажденную смесь взбить в пышный и густой крем. Если что спрашивайте и заходите в гости sladkiy-dvor.ru
Артем ЮдинОракул (55328) 2 года назад
надо будет так тоже попробовать. а зачем так долго замораживать на 4-5 часов... это будет вкуснее чем растопить шоколад и смешать со взбитыми до мягких пиков сливками? еще опытным путем узнал что если шоколад попробовать растапливать в небольшом количестве сливок в микроволновке то получается какая то ерунда... просто начал пригорать и комковаться
Хана Пряникова Мастер (1423) Артем Юдин, смотря какие пропорции и какая консистенция крема вам нужна. Тот способ который я описала применяется для густого крема, которым можно выравнивать торт. Если для прослойки коржей - можно просто смешать. Правильно делать так - сливки нагреть до горячего состояния и ими залить шоколад. Или если просто шоколад нужен - сам растапливать короткими импульсами по 20-30 сек, каждый раз перемешивая или на водяной бане.