Поступление с не пройденным порогом

Можно ли поступить в университет если не наберу вузовский порог по одному предмету?
Сдавал профиль, варик был сложный и пришли результаты и мне не хватает одного первичного балла для вуза. Апелляцию подал, может рассмотрят может нет. Смогу лия поступить в универ с общим баллом выше требуемого, но с не пройденным порогом по одному.

Если балл не повысят, то, однозначно, НЕТ.

Очевидно, нет.

в колледж

Подтяните русский - "непройденный" (прич).
Сможете только в том случае, если в вузе будет жуткий недобор.

ну вот меня заценил мой будущий куратор по одному предмету, а остальное я реально завалили почти. Тут как повезет: это же диалектика, --Карл Маркс; или, как сейчас принято вещать: квантовая механика нах