Что это за стрижка?

Коза-дереза Гуру (4982), на голосовании 2 года назад
Обычно для придания волосам объёма укорачивают, филируют верхний слой волос. Но меня как-то раз подстригли по-другому и очень понравилось. Хочу узнать, как называется та стрижка.
Там действие было направлено не на верхний слой волос, а на нижний. Его филировали, чтобы потом можно было эти короткие нижние волосы вспушить и таким образом они приподняли верхние, придав объём макушке.
При этом филировка в меру и волосы в целом выглядят гармонично, без резких рваных прядей и переходов длины. Смотрится просто как длинные волосы с небольшим объёмом на макушке.
Правильно ли я поняла процесс? Есть ли действительно такая стрижка? Нужно знать подробности, чтобы объяснить новому парикмахеру. А то уже несколько лет не могу отрастить длинные волосы. Стригут неправильно и приходится всё обрезать коротко.
Примерно изобразила на рисунке, где ручкой показан короткий нижний слой волос, а сверху карандашом верхний слой, который остался длинным.
Заранее благодарю за ответы по существу.
Голосование за лучший ответ
Сварог Искусственный Интеллект (110058) 2 года назад
Лицо на фотке у тебя страшное. Глаза бесцветные, носа-губ нету. Уши, как крылья. Волосы сухие. Ужас.