Правда ли, что свёклу нельзя разогревать в СВЧ?

Poussin Профи (814), закрыт 2 года назад
Наткнулся на статью, где сказано, что ни в коем случае нельзя повторно разогревать свёклу (впрочем как и курицу, картошку и рис и т. д.) Неужели постоянно разогревая свёклу на следующий день можно получить дозу канцерогенов? Правда ли это? Или очередная статья ни о чем?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200190) 2 года назад
ее даже можно там запекать, а не только разогревать
а статья - полный бред
Дмитрий Оракул (88904) 2 года назад
СВЧ вообще вредная, лучше на плите обычной разогревать
Иван СараевОракул (65081) 2 года назад
вредная чем?
Дмитрий Оракул (88904) Иван Сараев, Микроволнами, излучением
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 2 года назад
а есть еще статьи, что микроволновки вообще нельзя использовать, а также мобильники, вай-фай и прочее, да и вообще жить вредно
Это Я Ёя Мыслитель (7727) 2 года назад
Свёкла содержит влагу, при разогреве в СВЧ она закипает и может разорвать её. Порежете на кусочечки - тогда Да!
TaniaГений (57199) 2 года назад
вот глупости.
чтобы не взрывались продукты в микроволновке - добавляют немного воды и все. ну и накрыть специальной крышкой надо.
Это Я Ёя Мыслитель (7727) Tania, Ну, а автор как написал? Спасибо, Богиня, что уточнила мой гениальный (не генитальный) ответ!
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) 2 года назад
Нынче все, абсолютно все, статьи в интернете заказные. На ваше здоровье так-то плевать, писак заботит только их карман )) Как думаете, кому статейки такого типа выгодны? Правильно, производителям свёклы...
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (254123) 2 года назад
Повторно разогревать - это значит, скорее всего, что еда вчерашняя.
А все абсолютно, что мы готовили вчера, а если неделю назад, то тем более -
это токсины. Пользы от этих продуктов уже нет.
Просто в наше время - люди не хотят тратить время на здоровую еду.
Едят все старое, мороженное, консервированное и т. д.
Потом сидят в больнице с колитами, гастритами, язвами и пр.
А то и сразу - тромб встал и в морг.

...Сразу, конечно не умрете от разогревания.
Но питаясь постоянно вчерашней едой - будете активно подрывать свое здоровье.
Если вас это не интересует - тогда можете греть.

Вот собственно в чем все дело.
TaniaГений (57199) 2 года назад
вот тоже глупости написали.
конечно, хорошо питаться свежей едой, но та которая вчерашняя и правильно хранилась - в ней нет ничего вредного.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (254123) Tania, ну это ваше личное мнение. А то, о чем я говорю - авторитетное мнение древней, изначальной медицины. Но сейчас ни у кого почти нет уважения к знаниям, поэтому все делают что хотят и сидят в итоге в больницах. Что ж, каждый выбирает свое качество жизни. О вкусах - не спорят.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158632) 2 года назад
Разогревать-то можно. Другое дело - что там полезного останется.. Это то же самое, что варить суп или борщ - на неделю...