Может ли быть такое письмо из ПФР? Вн...

Кот Леопольд Мыслитель (7921), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Лучше не сфоткалось, поэтому увеличьте пож.
Телефона такого по тому адресу с которого пришло письмо нет.
Ихные телефоны все мочат ...
Дополнен 2 года назад
Подписи нет. Откуда там взятся каким-то средствам не понятно.
Личный кабинет заводить не хочу.
Может объясните в чем дело ?
Лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 2 года назад
Сайт - настоящий. Номер телефона - тоже. Стиль письма - нейтральный: не пугают, никаких личных данных и денег не просят (что уже хорошо). И да, как я понимаю, при оформлении запросов вовсе не обязательно общаться с сотрудниками ПФР лично. Достаточно зарегистрироваться на сайте и получить всю инфу в Личном кабинете... Так чтооо, письмо вполне себе официальное.
Кот ЛеопольдМыслитель (7921) 2 года назад
Зарегится на сайте госуслуг не смог. Позвонил, всего 82 рубля ...:)
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) Кот Леопольд, круто! :-) Я бы ответил им в стиле героев СССР: "Всю сумму прошу пожертвовать от моего имени в фонд мира!" (с) :-)
Остальные ответы
buongiorno Профи (559) 2 года назад
Ну сайт как минимум не фейк
Алекс Оракул (96740) 2 года назад
ну как бы денег вперед не требуют, так что возможно письмо не фейковое
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100657) 2 года назад
Может. Возможно, вы получите накопительную часть.
Кот ЛеопольдМыслитель (7921) 2 года назад
Что за накопительная, не могли бы объяснить?
У меня обычная. Все выплачивалось.
Откуда взятся каким-то средствам?
Серый Искусственный Интеллект (221844) Кот Леопольд, если вы работали на пенсии, то компенсация. У моей мамы такое имеется и нас на 01.07. уже записали на приём.
Лена КузнецоваИскусственный Интеллект (100657) 2 года назад
Это в том случае, если вы пошли на пенсию раньше срока, например, по вредности. При наступлении обычного пенсионного возраста пенсионеру возвращают накопительную часть. Это деньги, которые поступали на ваш накопительных счет ранее. Сейчас эти счета заморожены, а деньги возвращают.
«Осенняя лихорадка» Оракул (79093) 2 года назад
а сходить в ПФР свой не судьба и узнать?
Кот ЛеопольдМыслитель (7921) 2 года назад
Я деревня, далёкая от них.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 2 года назад
Нас записали аж на 1 июля. Пенсионерка работала на пенсии и перерасчёт пенсии в накопительную часть пенсии поступил. А что вас смущает в том, чтобы был у вас личный кабинет в ПФР. Удобно и информацию взять можно, задать вопросы, подать жалобы и т. д. Хотя каждый решает сам.
Кот ЛеопольдМыслитель (7921) 2 года назад
Придется делать наверно
Серый Искусственный Интеллект (221844) Кот Леопольд, Можете записаться, если запись свободная имеется, либо через оператора только.
Ольга Искусственный Интеллект (405766) 2 года назад
сайт реальный, номер телефона тоже. не можете дойти, так дозванивайтесь и узнавайте. найдите в интернете УПФР который в письме указан, посмотрите, какие там еще есть номера телефонов, кроме указанной "горячей линии"
скорее всего вы - пенсионер и у вас были страховые взносы на накопительную часть пенсии за 2002 - 2004 г., поскольку при назначении вам пенсии эти суммы не были учтены (закон к тому времени изменился), то что накопилось выплачивают единовременной выплатой. это норма законодательства, никакого ужаса в этом нет.
Кот ЛеопольдМыслитель (7921) 2 года назад
Зарегится не смог, позвонил - всего 82 рубля ..:)
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 2 года назад
приемные дни, как везде по стране..., Личный кабинет чем вас пугает ?