Какой выход будет у блинов на кефире с массой 1640г? Один блин на выходе имеет массу 70 г.

Даниил Шалимов Профи (689), закрыт 2 года назад
Я не знаю как считать это, а возможности испечь нет, помогите.
Лучший ответ
Inga Zayonts Мудрец (12848) 2 года назад
блин может быть как кружево ( тонкий и в дырочку) и может - как линолиум .
кст, пицца и торт - это тоже блины.
У каждого повара ( и блинопека тоже) есть свои секреты.
Я, например, блины - только на молоке (на 0,5 литра молока полный стакан с горкой муки)
Кефир - это для оладей.

если известен вес на выходе - тогда задание для 3-го класса.
Общий вес:
кефир+мука+ яйца разделить на вес одного блина и отнять 10-12% на ужарку.
Для упрощения подсчетов - проценты можно заложить в блин
Если блин имеет вес 70 гр - значит общий вес разделить на 80
Остальные ответы
Сандрояга Мыслитель (9553) 2 года назад
там испарение надо учитывать
Naumenko Высший разум (856806) 2 года назад
примерно 20.как знать. сколько возьмет мука.
APTEM -Мастер (1118) 2 года назад
> ...сколько возьмет мука.
Мука не возьмет! Мука добавит