Про какой ФКЗ говорится в данной статье Конституции, если нет отсылки

Лд М Ученик (61), на голосовании 3 года назад
Ст. 133 " Если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, то в соответствии с федеральным конституционным законом созывается Конституционное Собрание"
Голосование за лучший ответ
UaKaah Искусственный Интеллект (102632) 3 года назад
Когда то был в проекте... по дороге потеряли -- обычное Русское Законотворчество!
Лд МУченик (61) 3 года назад
то есть получается делают ссылку на недействующий проект о конст. собрании?
UaKaahИскусственный Интеллект (102632) 3 года назад
Да мне пофиг, что они там делают! У нас свои клоуны -- ничем не лучше!
Карго-культ, слышели, нет? Самолёты из ящиков, земляные аэродромы, антенны из бамбука и пальмовых листьев. А здесь -- Конституция, Законы, оппозиция, всякие там омбудсмены -- примерно из того же материала. Чтобы Запад поднёс ништяков или хотя бы ногами не бил...
А дикари -- всё равно дикари, даже с задницей прикрытой Конституцией!
Да, и я нигде не говорю, что в Украине -- по-другому! :-(
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210677) 3 года назад
Это ст. 135, а не 133. ФКЗ о Конституционном Собрании. Его ещё нет, но это нормально -- все ФКЗ принимались после Конституции. Конституционное Собрание созывать пока никто не собирается.