Можно ли обучится на права категории В в 16 лет и ездить по ДОП с Родителем который имеет права?

SPARTANIS Ученик (47), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189122) 2 года назад
нет, нельзя
если только твой родитель не лицензированный автоинструктор со специально подготовленным автомобилем
Остальные ответы
R.E. Искусственный Интеллект (143055) 2 года назад
была такая легенда родом из СССР
на данный момент ЗАБУДЬ или купи себе ранчо, там и катай...
tuev Искусственный Интеллект (140542) 2 года назад
Примерно до начала 2000х годов можно было кататься вообще без прав. Только со значком "У", и опытным водителем (не обязательно родителем) рядом.
Но с тех пор 20 лет прошло.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149608) 2 года назад
Для того, чтобы ездить за рулём необходимо получить водительское удостоверение. Или с инструктором на специально оборудованном автомобиле. См ПДД раздел 21