Рыбалка прикормка лещь

Ггг Ббб Ученик (176), закрыт 2 года назад
Хочу сходить на леща ночью и хотелось бы спросить у опытных рыбаков, те кто ходил. Из чего нужно сделать хорошую прикормку?
Лучший ответ
Атос Просветленный (44150) 2 года назад
мы ловили лещей на Волге с лодки, метров 200 от берега. места местные знают. глубокие ямы, метров до 20. сначала кормушка - мелкая сетка с кашей (смесь варёные пшеница с кукурузой), поливается для запаха постным маслом. на дне кормушки кусок свинца. при опускании стараться не тормошить. что бы только запах сильный шел а не еда им. по леске кормушки свинцовое кольцо, которое опускается прямо на кормушку. в боковине кольца дырка, через которую пропускается леска для лова, из кольца не даёт выскользнуть маленькое колечко с длинными поводками. крючки средние и на каждом побольше червяков. лещи любят всосать одновременно несколько штук.
лещи от 800г до 3 кг штучка, ловились часов до 9 утра с темноты. килограмм 20 в удачный день, говорят и 30 кг бывает.
ну и в сЕти попадают в протоках метров до 8 глубиной (небольшая глубина), запрещённый лов. но там не клюют почему-то на более спортивные снасти.
Остальные ответы
валерий радченко Просветленный (43502) 2 года назад
Самая простая варишь 1 кг гороха добавляет макуху или панировочные сухари что бы лепились в шары или Ютуб салапинская каша
Ггг БббУченик (176) 2 года назад
получается горох и сухари. А для запаха что нибудь надо?
валерий радченкоПросветленный (43502) 2 года назад
Если макуха то ничего не надо А если панировочные сухари то можно ваниль или запах ????
Ггг Ббб Ученик (176) валерий радченко, а если анисовым маслом?
валерий радченкоПросветленный (43502) 2 года назад
Можно но с анисом самоё главное не переборщить а то все испортишь немного капельку
Хьюэл Искусственный Интеллект (204642) 2 года назад
Берешь перловку, веришь до состояния, чтоб была не совсем мягкая, берешь пшено, варить минут 10-15, чтоб оно не развалилось. Можно ещё горох добавить нелущеный, его надо день вымачивать и варить минут 20-30 и одну пачку магазинной прикормки. Перемешивает, чтоб была рассыпчатая, но сильно не слипалась как каша. Все, заряжает ей кормушки и забрасываешь фидер. А там поэкспериментировать, на что клевать будет. Основные для рыбалки на Леша: пучок червя, пучок опарыша, горох, кукуруза, перловка.
Олег фигвам Просветленный (37658) 2 года назад
Мастырку с ванилином забабахай.
Т 62 Искусственный Интеллект (456918) 2 года назад
Главное, чтобы в прикормке присутствовал жмых (макуха). Чем свежее, тем лучше. Или пропаренный.
Андрей Чариков Ученик (130) 2 года назад
Приветствую! Раньше варил из обычной перловки с добавлением сухарей. Клевало довольно бодро. Сейчас я обленился, пользуюсь покупной)) Если интересно, от Minenko, так и называется " Лещ ". В целом, и мне, и рыбе нравится. Мешается легко и быстро.