Если машина снята с учёта, как ее купить?

А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247239), закрыт 2 года назад
Нашел машину, собственник снял ее с учёта, машина с номерами. Чтобы купить ее надо написать договор купли-продажи и за 10 дней поставить на учет?
Лучший ответ
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278517) 2 года назад
А по какой причине снял? Сейчас только на утилизацию снимают...
А.К. (лично)Искусственный Интеллект (247239) 2 года назад
Сказал чтобы штрафы не приходили
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278517) А. К. (лично), а, ну понятно... Значит точно утилизировал.
Evg Fed Просветленный (29656) 2 года назад
Покупка автомобиля, который снят с учёта
В таком случае процедура покупки значительно ускоряется: сделку и перерегистрацию можно оформить за один день. Для того, чтобы автомобиль перешел в вашу собственность, необходимо составить договор купли-продажи с продавцом в 3-х экземплярах и зарегистрировать его в ГАИ.

После этого автомобиль официально принадлежит вам и остаётся только поставить его на учёт. На оформление документов и получение регистрационных знаков отводится 10 дней: после этого за езду на авто без регистрационного свидетельства можно получить штраф.

Помните, что для оформления покупки понадобятся паспорта продавца и покупателя, а также документы на автомобиль. Итак, расскажем подробнее про каждый шаг оформления сделки:

Заполните с продавцом бланк договора купли-продажи.
Обязательно нужны 3 экземпляра: один остаётся в ГАИ, два оставшихся отдают продавцу и вам. Скачать бланк
Заполните заявление для постановки на учёт в ГАИ.
Скачать бланк
Пройдите сверку номеров на площадке ГАИ.
Оформление сделки купли-продажи и регистрация автомобиля в один день имеют одно неочевидное преимущество. Одновременная регистрация договора и постановка на учёт подразумевают, что сверка номеров будет выполнена до вступления договора в силу. Значит, в случае проблем при сверке номеров это всё ещё будут заботы продавца, а не ваши.
Оплатите пошлину за постановку на учёт.
Точную сумму и реквизиты платежей уточняйте в ближайшем отделении ГАИ.
5. Подайте заполненные бланки и документы на регистрацию купленного автомобиля:

— заявление о регистрации транспортного средства;

— договор купли-продажи автомобиля в трёх экземплярах;

— регистрационные транзитные номера, которые нужно заменить. Если автомобиль привезён из США — сзади у него есть место только под квадратные номера. При подаче документов обязательно сообщите об этом сотруднику ГАИ, и один номер вам сделают квадратным;

— техпаспорт автомобиля;

— паспорта продавца и покупателя;

— квитанцию об уплате пошлины за постановку на учёт;

— страховой полис.

Для автомобилей, которые были ввезены в Республику Беларусь из-за пределов Таможенного союза, при регистрации необходимо предоставить свидетельство о безопасности конструкции.

После подачи документов новому обладателю автомобиля сообщат, когда приехать в ГАИ, чтобы забрать новые номерные знаки, техпаспорт и сертификат техосмотра. Будучи новым зарегистрированным владельцем автомобиля пройдите также техосмотр или перенесите отметку из старого сертификата в новый.
Иван Иванов Оракул (62701) 2 года назад
Врёт собака. Такая машина нахрен не нужна.
Aston DBS Высший разум (488323) 2 года назад
От таких вариантов подальше держаться надо...
Так что не забивай голову...
tuev Искусственный Интеллект (140556) 2 года назад
Мозгов себе сначала купи, раз уж религия не позволяет прочитать правила регистрации ТС.
Если машина ходит по рукам перекупов, и снята с учёта по причине продажи, тебе нужны все договора от всех людей, у которых она была. Ещё свой напишешь, и зарегистрируешь.
Если собственник снял машину с учёта в связи с невозможностью использования (чтоб налоги не платить), то он сначала сам должен возобновить регистрацию, и только потом тебе продавать.
А дальше всё как обычно - дкп и 10 дней.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 2 года назад
56. Прекращение государственного учета транспортного средства по заявлению владельца транспортного средства осуществляется регистрационным подразделением на основании заявления о проведении регистрационного действия, поданного владельцем транспортного средства или его представителем.
63. Возобновление государственного учета транспортного средства, прекращенного в соответствии с пунктом 56 настоящих Правил при отсутствии перехода права собственности на него, осуществляется за владельцем транспортного средства, сведения о котором содержатся в государственном реестре транспортных средств, при подаче владельцем транспортного средства или его представителем заявления о совершении регистрационного действия, документа, идентифицирующего транспортное средство, документа об уплате государственной пошлины. документа, удостоверяющего личность обратившегося лица, а в случае обращения не от своего имени - также документа, подтверждающего его полномочия.
Возобновление государственного учета транспортного средства, прекращенного в соответствии с пунктом 56 настоящих Правил, в случае перехода права собственности на него или изменения владельца транспортного средства осуществляется за новым владельцем транспортного средства. При этом помимо документов, указанных в абзаце первом настоящего пункта, представляются документы, подтверждающие право собственности на транспортное средство, и страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а также проводится осмотр транспортного средства.
регистрируй на себя осаго техосмотр госпошлина полная заявление паспорт ДКП ПТС
PP Искусственный Интеллект (210563) 2 года назад
Обман.
Пусть поставит на учёт, Потом ДКП
Иначе ты купишь запчасти, а не авто.
С учёта снимают (получают транзитные номера) только для вывоза авто из страны.