Почему «Декларация прав человека и гражданина» 1789 г. является и сейчас основным конституционным документом Франции?

Derxxx Знаток (402), закрыт 2 года назад
Почему «Декларация прав человека и гражданина» 1789 г. является и сейчас основным конституционным документом Франции?
Лучший ответ
Иван Добров Ученик (203) 2 года назад
Она им является, потому что её никто не изменил и не отменил. Наполеон создал свою конституцию, которая так же действует, как и декларация прав человека и гражданина
Остальные ответы
Эля Смит Гуру (3110) 2 года назад
В основу Декларации прав человека и гражданина положены концепции равноправия и свободы. Она действует до сих пор потому, что основные человеческие свободы незыблемы и не изменились с XVIII века (: