Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Будет прохладно если в комнате повесить рулонные шторы блэкаут и включить вентилятор?

Яна Сергеева Ученик (233), на голосовании 2 года назад
У нас квартира на солнечной стороне, в летние аномально жаркие дни, не квартира, а душная печка. Нам жарко, а собака вообще погибает. Так вот сплит дорого из-за установки и стены дома по прочности неахти + по здоровью нельзя. Напольный кандей некуда поставить. Прочла что рулонные шторы блэкаут предотвращают нагрев помещения. Купила шторы и вот думаю может еще прохладней будет если в темной комнате еще имеющийся у нас вентилятор включать.
Голосование за лучший ответ
Никнейм Знаток (352) 2 года назад
Нужно заморозить бутылку с водой и поставить перед вентлятором
Humpty Dumpty Мыслитель (5940) 2 года назад
Шторы не помогут. Вентилятор на обдув конечно помогает, но плохо. Кондиционер.
андрей иванов Оракул (73597) 2 года назад
Есть такая зеркальная пленка, если её приклеить снаружи окна, то она помогает .
А.Т. Оракул (85111) 2 года назад
Да. На ночь проветривайте, утром закрывайте шторами и включайте вентилятор. Будет чем дышать)
Дон Румата Профи (525) 2 года назад
Ни шторы, ни вентилятор воздух НЕ ОХЛАЖДАЮТ..!!
Будет тёмно и душно. Вентилятор будет гонять горячий воздух в темноте..
n. Искусственный Интеллект (424885) 2 года назад
совсем чуть, но будет прохладнее, собачке пить
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260392) 2 года назад
И шторы и вентилятор. и ещё несколько способов, как уменьшить нагрев помещения при сильном солнечном нагреве - всё это необходимо применять, чтобы хоть как-то более-менее облегчить проживание в бетонной коробке современных квартир.

При выборе штор, необходимо выяснить, какие они бывают и для каких целей предназначены.
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=4657971220816916549&from=tabbar&reqid=1624297082831849-106118394730586140000116-production-app-host-vla-video-yp-80&suggest_reqid=164519411162348059871004021813774&text=рулонные+шторы+блэкаут+тест+нагрев+от+солнца

Можно выбрать более радикальное средство - солнцезащитная плёнка на стёкла, которая отражает 90% инфракрасного излучения, которое, собственно и нагревает помещение. Следует нанести плёнку на внутреннем стекле оконного пакета. Выбрать такую, которую достаточно легко можно будет потом снять. В дневное время все окна и балкон держать закрытыми, чтобы небыли доступа горячего уличного воздуха в комнату.
https://otzovik.com/review_10177409.html

Ну и «тихий» вентилятор с тазом холодной воды вам поможет. И да - пейте больше минеральной воды. Но не холодной - от этого жажда может усилится. А вот душ прохладный принимайте.
Впрочем, есть обратные советы - пить горячий чай и в ванной «попариться». Но в этом следует убедиться - помогает ли это именно вам?

https:// life.ru/p/1404791
Фото-Леди Оракул (54138) 2 года назад
Я живу в таком климате, с окном на Запад, когда солнце еще жарче и низкое, и долго стоит. Я закрываю все жалюзи. Вентилятор направляю мимо себя. Если сижу в кресле, но отклонюсь назад- тогда он дует в лицо. Самый слабый помогает. Кондиционер у нас есть в каждой комнате, но именно в этой поставили не соответствующей мощности. Другие хорошие, но я там не нахожусь, это спальни.
И все равно у нас очень жарко. ПОТОМУ ЧТО НА ПОСЛЕДНЕМ ЭТАЖЕ НАКАЛЯЕТСЯ КРЫША. Чердака нет. Но вечером легче становится.
Выбирая квартиру, надо помнить о стороне света и о крыше, но выбирать не всегда есть возможность. Это единственный недостаток моей квартиры