Что такое фьючерсы? Простым языком

Earth Stance Мыслитель (5984), закрыт 2 года назад
С акциями я разобрался.
Лучший ответ
С Новым Хреновым! Мыслитель (5043) 2 года назад
Это контракт на поставку товара в будущем (на определенную дату), по заранее определенной цене.

Хочешь ты, допустим, купить какой-то товар через 3 месяца, но боишься, что через 3 месяца он подорожает, то можно с продавцом заключить фьючерсный (форвардный) контракт. Через 3 месяца ты получишь свой товар по цене, оговоренной сегодня.
Остальные ответы
пробро нямкэт Просветленный (36315) 2 года назад
это договор, который позволяет купить объект договора по договорённой цене
пример: я заключаю фьючерс на акцию Газпрома, суть в том что я куплю его по 100 (допустим что сейчас они стоят 95), я оплачиваю комиссию за эту сделку и в день Х покупаю акции по 100$
если акции выросли выше 100 (например 110), то я "выиграл"

на продажу тоже можно заключить

от исполнения фьючерс можно отказаться, но комиссия внесённая во время заключения договора не возвращается
Slaer Оракул (99838) 2 года назад
покупка акций по предполагаемым ценам
Илья Пупырёв Просветленный (41191) 2 года назад
продажа хлеба, когда поле ещё даже вспахивать и засеивать не собирались
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 2 года назад
Фьючерс -- это стандартный контракт на поставку определенного товара в определенном количестве в назначенный день по определенной цене в определенное место (обычно на уполномоченный склад биржи).
пробро нямкэтПросветленный (36315) 2 года назад
на "— ", бери, и чтобы без "-- "