Из чего лучше делать убтаны для лица, для волос и для тела, чтобы очищало, но не сушило? Глину и соду я использовать

кати милашка Ученик (73), на голосовании 2 года назад
В их составе точно не буду, но именно они и очищают, а травы, овсянка, водоросли, кокосовое масло и прочие идут как уход. Что класть в убтаны для лица? И что в для волос, чтобы не сушило?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Галицкая Мыслитель (6757) 2 года назад
Убтан по сути своей это скраб. Это дополнительный не ежедневный уход. Да, я знаю, что в Индии ими умываются каждый день. Кожа их типа более плотная чем у европейцев - об этом не стоит забывать.
Так что я советую очищать кожу умывашкой для лица - гель, пенка, что удобней. Можно подобрать мягкий, не сушащий кожу вариант. А убтаном пользоваться 1 - 2 раза в неделю в зависимости от типа кожи. В составе полюбому хороши будут травы, овсянка, рисовая мука, водоросли.
Арина Певень Ученик (215) 2 года назад
купи лучше, например от вкуссвилл