Галавит таблетки подъязычные, есть прок если глотать?

NARCOZI Профи (740), закрыт 2 года назад
Не посмотрела способ применения в инструкции, начала курс проглатывая таблетки. Был ли в таком применении их эффект вообще или есть смысл продлить курс?
Лучший ответ
no neim Просветленный (48280) 2 года назад
при рассасывании под языком действующие вещества попадают сразу в подъязычную вену и в кровоток. В желудке их действие значительно сокращается и по времени и по терапевтическому эффекту. Смысла продлять нет.
Остальные ответы
larysa lymar Искусственный Интеллект (138807) 2 года назад
просто почти не был так как под языком быстрее процесс
Virtue Мудрец (13388) 2 года назад
Под языком скопление кровеносных сосудов, так всасываемость в кровоток напрямую лучше идет
СЗС Просветленный (25710) 2 года назад
Мне кажется, если инструкция разрешает продлять, лучше продлить (уже с правильным способом приёма)
КаНаЛьЯ Мудрец (15037) 2 года назад
Это два абсолютно разных способа проникновения вещества! Под языком подъязычная артерия и вещество попадает в кровь. А в ЖКТ таблетка подвергается действиям ферментов и кислоты и может в недостаточном количестве доходить в кровоток