Насколько страшно повреждение материнской платы (фото)

Саша Заболотный Ученик (241), закрыт 1 год назад
При попытке открутить прихваточный винт (крепко сидит, отвертки не берут, в ход пошли плоскогубцы) инструмент немного соскочил и позже я заметил повреждения платы (фото прилагается). Насколько это критично? Если критично, то как исправить?
Немного содрано верхнее покрытие, сами дорожки, по идее, в порядке.
Дополнен 2 года назад
Спасибо за ответы. Есть тогда ещё один вопрос: можно ли это дело изолировать маленьким куском изоленты? Или необходим именно лак?
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616773) 2 года назад
Это нормальное явление для тупого колхоза!
Инженеры работают вот таким инструментом и в таких браслетах.
Lesha Vel!Мастер (1319) 2 года назад
И вот такое чудо еще
Пользователь удален Высший разум (616773) Lesha Vel!, Такое - я сделал сам. Матрица видеокамеры, 7см канализационной трубы, стойка от советского фотоувеличителя, сканер, не рабочий планшет, переделанный в дисплей. Подогрев - медицинские инфракрасные лампочки.
Lesha Vel!Мастер (1319) 2 года назад
А про такой инструмент что скажите
Пользователь удален Высший разум (616773) Lesha Vel!, Такой инструмент у меня справа от меня сейчас.
Остальные ответы
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221641) 2 года назад
через лупу посмотри с подсветкой, если дорожки не повреждены то просто покрой цапонлаком....
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220133) 2 года назад
лаком для ногтей закрась содраный лак, если дорожки не повреждены- ничего страшного
Loony Искусственный Интеллект (670889) 2 года назад
Дорожки целые - ни насколько не страшно. Лаком для ногтей промажь аккуратно и всё.
semenon Мастер (1090) 2 года назад
Материнская плата это достаточно сложная и хрупкая вещь, малейшее повреждение может повлиять на её работу, самое главное не повредить дорожки.
Destino Искусственный Интеллект (326811) 2 года назад
Если не запустится или заглючит - вам не повезло...
Евгейний Ватрушкин Просветленный (37591) 2 года назад
Вроде как всё целое. Запускай и проверяй. Если всё работает, заизолируй их и забудь.
Повелитель Скелетов Просветленный (33574) 2 года назад
Если дорожки не перерублены - значит работать будет.
Весна Просветленный (26390) 2 года назад
У меня не работала, примерно также повредили.
PrestonУченик (168) 2 года назад
Если у вас не работало значит были более серьёзные повреждения. На этих фотках дорожки совершенно целые.
Весна Просветленный (26390) Preston, У меня залили водой (
Вася Вася Оракул (59811) 2 года назад
Возможно фрезеровать надо.
Lesha Vel!Мастер (1319) 2 года назад
Зачем?
Lesha Vel! Мастер (1319) Lesha Vel!, Прогара та нет!
laninai Оракул (61992) 2 года назад
Если дорожки целые то никак не скажется. И купите себе нормальный инструмент. Набор отверток. От 1500 р. Хотя бы.
MyK_ DiaBLo Мыслитель (5004) 2 года назад
Именно лак, никакой изоленты
??? ????? Ученик (8) 2 года назад
Очень страшно, можно апкакатся
Малиновый Дик Профи (738) 2 года назад
Дорожки главное чтобы живы были!
Самый Умный Оракул (59396) 2 года назад
Я повреждений дорожек не вижу. хоть лаком для ногтей замаж это не принципиально.
Nnhbcf Nhbvgc Ученик (3) 2 года назад
Вообще не страшно, хоть пололам её ломай, вообще срать
ReversEngineer Мудрец (18687) 2 года назад
Настолько же как и твоя криворукасть
Danya57rus Профи (770) 2 года назад
Если что паяльником подправь дорожки,
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233406) 2 года назад
Дорожки целые-по фиг на маску. Ну для этетики можно и лакол для ногтей мазануть. А что вообще мешает включить и проверить?
Кирилл Плотников Знаток (360) 2 года назад
Мультиметром прозваниваете дорожки, на целостность. Если звонятся, то покрываете лаком, изолента или лейкопластырь, уже колхоз) Лучше просто оставить, если контакта с металлом сверху нет. Если перерезана, прокидываете дублером проволоку в изоляции.