Что бывает дано за годы страданий?

Феникс Гуру (3745), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (185309) 2 года назад
Свобода.
ФениксГуру (3745) 2 года назад
Почему?
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (185309) Эфир, потому что за годы страданий человек понимает (если есть чем понимать), что страдает он по собственной воле... Хочет страдать и страдает... А если будет его воля жить счастливо и не страдать, то страдания потеряют свою актуальность, и необходимость.
Остальные ответы
серый Оракул (77300) 2 года назад
прикол в том что ничего.. на этой плонете можно быть суперхрошим делать другим бобро а потом лишиться всего и умереть в деревне забытым всеми или в доме престарелых больнице дурке
ФениксГуру (3745) 2 года назад
Почему?
серый Оракул (77300) Эфир, я не знаю такая тут справедливость видимо
Месье де Сен-ЛюкИскусственный Интеллект (102330) 2 года назад
Ну зачем сразу думать о таком. Тогда уж может сразу проще туда закрыться?
серый Оракул (77300) Люк Скайуокер, для примера понятного
Прост Александр Просветленный (30725) 2 года назад
Зависит от того изменился ли человек или нет
No Name Man Мудрец (11510) 2 года назад
Бывает что ни чего.
ФениксГуру (3745) 2 года назад
Почему ничего?
No Name Man Мудрец (11510) Эфир, потому что это жизнь) В ней мало справедливости и нет"железных" законов и правил, как бы кто этого не хотел. Увы.
Радислава Расколь Знаток (290) 2 года назад
Психическая выносливость, если преодолеть трудности. Выводы (например, может поменяться мнение о людях), думаю что и на мир будите смотреть по другому.
AnAtman 4 Просветленный (25513) 2 года назад
Ничего.

Страдания - плоды неблагих действий (негативной кармы), которые совершаются под властью омрачений (клеша): невежества, влечений, неприязни.

Главное омрачение - невежество. Таким образом, страдания - следствие невежества, тупости и глупости.