Что бывает после страданий?

Феникс Гуру (3717), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Ερα Просветленный (27038) 2 года назад
Древние пророки пытались узнать, кто же в истории человечества будет страдать и после страданий будет иметь великую славу.

"Они старались понять, на какое время и на Кого им указывал находившийся в них Дух Христа, заранее свидетельствовавший о предназначенных Христу страданиях и о последующей за ними славе."
1-е Петра 1 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/46/1/

Они точно знали, что после страданий Он будет иметь великую славу, но не знали, Кто Он. В отличии от тебя, даже древние знали, что за страданиями следует слава. Неужели не догадался?
Остальные ответы
Xapzi Просветленный (23999) 2 года назад
Вслед за временным страданием идет временное счастье. Ну или не счастье, но отсутствие страдания.
Romes Мудрец (13147) 2 года назад
обычно страдания просто так не заканчиваются... психика устроена у человека так что страдание может самоподдерживаться.
AnAtman 4 Просветленный (25513) 2 года назад
Если источник страданий не пресечен и продолжают создаваться их причины, то за одними страданиями следуют другие. И так может продолжаться до бесконечности.