Вопрос про религию

Insect Мыслитель (6475), закрыт 2 года назад
Почему Христианство и д. р. религии считают, что они лучше всяческого язычества? Ведь по сути одно и то же...
Дополнен 2 года назад
Я атеист, не язычник!)
Лучший ответ
Romes Мудрец (13147) 2 года назад
всяк кулик свое болото хвалит. а тут еще можно и в чужое болото нагадить.
каждая следующая религия пожирает предыдущую... будучи более агрессивной.
Остальные ответы
Ερα Просветленный (26855) 2 года назад
А какие бы варианты христианству предложили бы несогласные с позицией христианства такие оппоненты, как вы?
InsectМыслитель (6475) 2 года назад
Предложила бы заткнуться и не пропихивать себя во все щели
Ερα Просветленный (26855) Insect, Так почему бы не внести свое предложение например в Ватикан и во Вселенский собор?
Xapzi Просветленный (23999) 2 года назад
Вместо Христианства можно поставить любую другую религию) И будет то же самое.

А собственно почему и нет? Ведь то есть религия веры. И если ты веру возводишь в ранг истины, что и подразумевает под собой вера (слепая по определению), то какого лешего она должна считать другие религии лучше себя? Это противоречило самой ее сути.
Такие дела обстоят с религиями веры.
- - Просветленный (33763) 2 года назад
соглашусь с тем, что чистое язычество уже изменено... и утратило первоначальные принципы.
как и русское христианство - подстройка теологии к язычникам.
gocha filatov Мыслитель (5536) 2 года назад
потому что они богоотступники! Предали богов своих предков!
...Ученик (105) 2 года назад
и зато каких. Бог Род - рождение, роженица, родители, родинка, родня, народ, родина, родник, при-рода... бегут от природы всё дальше и предают родных...
gocha filatov Мыслитель (5536) smile, я недавно узнал, что Гундяев - это псевдоним! Истинная фамилия - Гудинер
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) 2 года назад
Потому что ЛЮБОЙ человек считает себя умным. Даже дурак.
ΕραПросветленный (26855) 2 года назад
Не. Любой дурак считает себя умным, а умный помалкивает в тряпочку, чтоб не нарваться на дурака и не иметь последствий.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) Ерофей Ерофеевич, помалкивает - но считает себя умным.
Владимир Афонин Просветленный (25096) 2 года назад
те кто считает язычество лучшим, там и находятся.
каждый выбирает лучшее из того как видит.
каким это образом язычество то же что и христианство?
InsectМыслитель (6475) 2 года назад
Христианство от него отличается только тем, что один бог.
... Ученик (105) Insect, одно, да не одно... не носили наши предки крестов вообще, а уж тем более с распятым добрым милым человеком, в которого многие поверили и допустили причинить ему боль и распять... чужеродное христианство славянам... многое из христианства на пользу и здоровье в жизнь не берётся и по сей день...
galysha Мудрец (15027) 2 года назад
Атеисты тоже верующие. Вы верите что нет Бога. А Он есть, Вы живете на планете, которую создал Бог и все чем Вы пользуетесь-это всё Бога, воздух, вода, солнце. А свою веру нужно проверять по Писанию. Расходится ли моя вера с теми учениями, которые написаны в Евангелие. Жизнь и деятельсть Иисуса Христа нужно изучать и применять в жизни.
Любовь Оракул (54253) 2 года назад
Христианство – это не религия.
Это поклонение Живому Богу, в духе и в истине. «Бог есть Дух.» (Ин. 4,24)
«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники, будут поклоняться
Отцу в Духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.» (Ин. 4,23)

«Достигайте Любви (Бога).» (1Кор. 14,1)
«А соединяющийся с Господом, есть один дух с Господом.» (1Кор. 6,17)

Когда мы достигаем Бога, в нашем духе, рождается, истинное поклонение.

Цель христианства - в Духе Святом, возрастать.
«…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим. 12,11) Аминь!
...)) Мыслитель (5091) 2 года назад
Можно вам задать вопрос? Вы всегда были атеистом?
InsectМыслитель (6475) 2 года назад
Нет, не всегда. Сначала-среднестатистическим верующим человеком, а потом когда увидела, как шикует патриарх и ко, то решила, что церковь просто место для сбора денег)