В нашем регионе гуляет очень много информации о том, что люди заболевают ковид после прививки от него, скажите -

Андрей Гуру (3258), закрыт 2 года назад
Это скорее всего пущенные фейки, или в ваших городах тоже ходят такие слухи?
Лучший ответ
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (456168) 2 года назад
Слухи ходят. Но пока никто из моих привитых знакомых не заболел.
Волна пошла, да. По области увеличение больных.
Остальные ответы
Сергей Грачёв Гуру (3890) 2 года назад
Ходили и это была правда. Но мало кто верил. Поэтому лучше 100 раз перестраховаться, чем потом лежать в больнице больным.
Maflaktap Просветленный (23643) 2 года назад
В нашем тоже ходят. А почему бы и нет. Когда например я делаю обычную прививку от гриппа, то каждый раз начинаю жёстко болеть 1-2 недели
Андрей Гуру (3258) 2 года назад
Я так понял - не переносят вакцинацию, а именно заболевают через какой-то срок естественным путём
Maflaktap Просветленный (23643) Ну ещё я слышал, что якобы вакцина не защищает, а помогает пережить болезнь в лёгкой форме.
Александр Инкогнито Гуру (4389) 2 года назад
Коректнее спросить "Заболевал ли кто-то из ваших знакомых" т. к. слухи ходят всегда.

Почти все люди, которые входят в мой круг общения, привиты — нет, они не заболевали из-за этого коронавирусом.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251737) 2 года назад
У нас в городе, точнее, в агломерации городов, есть официальная статистика: 90% болеющих в тяжелой форме, то есть находящихся с ковидом в реанимации и/или под аппаратами ИВЛ, не привились вообще. Остальные 10% либо не получили вторую дозу, либо находились в группе повышенного риска из-за сопутствующих заболеваний.
Иван СараевОракул (65090) 2 года назад
Вы все еще верите официальной статистике? )))
А.Т. Оракул (85362) 2 года назад
У нас в городе вообще нет 3й волны, начнем с этого.
Во-вторых. Вакцинация для того и нужна, чтобы заболевание, если вы уж вы им заболеете, оказалось для вас легким, а не смертельным. Хватит уже тупить на каждом шагу.

Со Спутником В вакцинация дает эффект иммунизации на год, в экстренных случаях можно ревакцинироваться через полгода. Это векторная вакцина, то есть неживая, и ей нужны повторные ревакцинации с определенным шагом. Пожизненный иммунитет может дать только живая вакцина, и то не всегда.

В области привиты 13.26%. Еще 3.04% переболели. Думаю, у половины из них пока что сохраняется иммунитет. Значит, в области примерно у 15% есть иммунитет. Прирост новых случаев инфицирования есть только в Иркутске и Ангарске. До нас пока что не докатилось.
Иван СараевОракул (65090) 2 года назад
))) Откуда инфа?
"Со Спутником В вакцинация дает эффект иммунизации на год," - прививать спутников начали только 8 месяцев назад.
"Вакцинация для того и нужна, чтобы заболевание, если вы уж вы им заболеете, оказалось для вас легким, а не смертельным." - в Питере как минимум трое умерли от ковида заболев после им после вакцинации вторым компонентом.
А.Т. Оракул (85362) Иван Сараев, узнай их состояние здоровья. Мб там диабет был и букет других заболеваний аутоимунных. См. рекомендации Минздрава.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 2 года назад
вакцина предполагает, что если человек и заболеет, то перенесет в легкой форме. К тому же врачи предупреждают, что между вакцинами 21 день - самый опасный, когда можно заразиться вирусом при контакте. Но наш безбашенный народ будет все рекомендации и требования нарушать, а потом ныть на каждом углу, что вакцина не помогает
Иван СараевОракул (65090) 2 года назад
Да? Это предполагалось при создании вакцин от оспы, туберкулеза и прочих?
Андрей Е. Просветленный (24639) 2 года назад
"люди заболевают ковид после прививки от него" - "после" не значит, что "вследствие" прививки.
У нас на работе пару месяцев назад, в Понедельник планировалась прививка сотрудников, меня в том числе.
В Субботу вечером у меня резко подскочила температура - короче, в Пн не иду на работу, врач, больничный, тест - корона. Прививка у меня естественно отменилась.
Теперь предположим, что я бы сделал прививку в Пятницу. И чё? Создалось бы впечатление, что я заболел ОТ прививки?
Андрей Гуру (3258) 2 года назад
После. Про вследствие разговора не шло
Андрей Е.Просветленный (24639) 2 года назад
Естественно заболевают:
1. До появления иммунитета - в течение первого месяца, и как у меня чуть не получилось - заразился перед прививкой.
2. Эффективность не 100%
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (662900) 2 года назад
какие слухи лично знаю людей заболевших после прививки
один вообще врач терапевт
Mimosa Искусственный Интеллект (112984) 2 года назад
вчера разговаривала со знакомой, она сказала, что ее родственница таким образом заболела.
кстати после прививки рекомендуют соблюдать меры предосторожности, чтобы не контактировать с больными.
соблюдают ли это привитые, и состояние здоровья какое у них на момент прививки? никто не проверяет.
BezNika Искусственный Интеллект (237070) 2 года назад
Слухи ходят, но лично с такими не знакома. И знакомые знакомых тоже.
Иван Сараев Оракул (65090) 2 года назад
Ноябрь 2020 года - "Спутник V - самая эффективная вакцина в мире, эффективность против заражения 96%"
Апрель 2021 года "Вакцинация не спасает от заражения, они лишь позволяет легче перенести болезнь"
Июнь 2021 года "Штамм дельта, встраивается в клетки, не разрушая их, что делает вакцину практически не эффективной"
Naumenko Высший разум (856835) 2 года назад
вакцина недоделанная и. мое мнение-на доверчивых проводятся испытания с целью усовершенствования.

с начала бума" о вот-вот"- появилось 9 миллиардеров....
из открытых источников.
стрекоза Искусственный Интеллект (195198) 2 года назад
прививка от ковида, так же как и от гриппа на 100% не защитит, но если заболеешь, легче перенесёшь.