Как проходят комиссию при поступлении в ЖД техникум/колледж?

Роман Руднев Ученик (97), закрыт 1 год назад
Как вообще проходят комиссию при поступлении в ЖД техникум/колледж? Каких врачей надо проходить?
Если кто знает, если кто поступал уже, расскажите, как вообще происходить поступление в железнодорожный колледж?
Спасибо.
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616758) 2 года назад
Очень просто. Надо пронести 20 метров на плече железнодорожную шпалу.
иван пшекПросветленный (43606) 2 года назад
или вчетвером рельсу
Остальные ответы
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203259) 2 года назад
При поступлении на обучение по следующим специальностям среднего профессионального образования поступающие должны пройти обязательный медицинский осмотр:

· Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство

· Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта)

· Электроснабжение (по отраслям)

· Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)

· Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог

· Автоматика и телемеханика на транспорте (на железнодорожном транспорте)

Медицинский осмотр должен включать в себя следующих врачей-специалистов:

1. Терапевт;

2. Невролог;

3. Оториноларинголог;

4. Офтальмолог;

5. Хирург.

Медицинский осмотр должен включать в себя следующие лабораторные инструментальные исследования:

1. Клинический анализ крови (гемоглобин, цветной показатель, эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ);

2. Клинический анализ мочи (удельный вес, белок, сахар, микроскопия осадка);

3. Цифровая флюорография или рентгенография в 2-х проекциях (прямая и правая боковая) легких.

В качестве документа, подтверждающего прохождение медицинского осмотра и необходимых лабораторных исследований, может быть предоставлена справка формы 086/у или АКУ-22.

Вы можете ознакомиться с перечнем медицинских противопоказаний для обучающихся по специальностям и направлениям подготовки, входящим в Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования): pdf Перечень общих медицинских противопоказаний (надо самому найти в нете)