Помогите с апгрейдом озу в ноутбуке

Кизил Кизилов Ученик (124), на голосовании 2 года назад
В описании написано так
8Гб распаяно на материнской плате, апгрейд возможен через слот SO-DIMM
Это значит я смогу взять без вчяких проблем купить и втыкнуть память? Что за so dimm?
Голосование за лучший ответ
rocklobsta Оракул (63491) 2 года назад
Ты проверь сначала - там слот то припаял кто нибудь
ПВ Ученик (47) 2 года назад
Можешь купить лишь планку So-DIMM, и объёмом памяти не больше, чем позволяет твоя материнская плата
Кокошка Искусственный Интеллект (212997) 2 года назад
SO-DIMM - это классическая память для ноутов. Тебе нужно только определить тип DDR (скорее всего DDR3).
Serval Просветленный (35661) 2 года назад
SO-DIMM - укороченные, для ноутбуков.
DIMM - длинные, в обычные подстольные компы.
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (222681) 2 года назад
So -dimm это ноутбучный формат,, тип памяти ddr3, берешь и ставишь
aion Оракул (68071) 2 года назад
https://www.regard.ru/catalog/filter/?id=MzAwMDs0OCwxNzk= so-dimm ноутбучный формат памяти, определи какой тип у тебя стоит и вбивай в фильтры чтобы выбрать конкретную модель, какой тип у тебя стоит можешь посмотреть в cpu-z вкладки spd и memory
Хатуль Мадан Оракул (84052) 2 года назад
открываешь характеристики своего ноутбука, смотришь какая память там установлена, ДДР3 или ДДР4, латентность, напряжение 1.35 или 1.5, и подбираешь такую-же но объёмом больше, на сколько позволяет твой ноут.
а вот их разница... ↓
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 2 года назад
указать модель ноутбука, иначе гадание

на счет so-dimm - не полениться посмотреть самому
google: что такое so-dimm