В начале войны немецкие танки имели калибр 37 мм против 150 мм у танка КВ Почему такой провал USSR в результате

Михаил К Просветленный (45770), закрыт 2 года назад
Почему на начало войны всё командование страны было расстреляно за исключением бездарного военачальника Жукова который чуть не провалил операцию на халхин-голе чьё ошибка взял на себя генерал той операции и который был расстрелян за Жукова
Лучший ответ
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660140) 2 года назад
Воюют не только калибром и толщиной брони.
Остальные ответы
No Name Man Мудрец (11510) 2 года назад
Надеюсь это тролинг.
Starcy Мыслитель (6458) 2 года назад
вы - генерал армии, нет? тогда вы просто тупой баклан со склонностью к извращениям.
Бывали дни веселые... Оракул (95053) 2 года назад
Вот любят всякие гады Жукова пообс ирать. Мне интересно, вот сейчас приблизительно такая же заварушка начнётся, кто пойдёт под пули. Вы лично, скулить будете, под столом, в мокрых штанах.
Михаил КПросветленный (45770) 2 года назад
Потому что надо осудить виновных в трагедии 41 чтоб в мыслях не было повторить
Владимир Синюков Мыслитель (7314) 2 года назад
НУ ПОЧЕМУ ТВОЙ ТАТУ НА ПРЕЗЕРВАТИВЕ С ЭКОНОМИЛ....
Олег Оракул (82502) 2 года назад
Данная ситуация была объяснена Джорджем Вашингтоном - командующим войсками "Севера" во время гражданской войны в США - впоследствии ставшим Президентом этой страны -

Вот эти слова -

генералу непозволительно пользоваться совестью - ибо с нею он НЕ СМОЖЕТ посылать рядовых солдат на смерть, а значит и не сможет выиграть сражение
Спутник Искусственный Интеллект (187131) 2 года назад
Закономерный вопрос. У СССР не было сопоставимого с вермахтом боевого опыта на начало войны, да и современные образцы вооружений не вошли в серийное производство. Объективно говоря, РККА к войне с Германией не была готова, что не отменяет её способности учиться на своих ошибках, правда, это дорогой ценой далось.
Михаил КПросветленный (45770) 2 года назад
Был опыт войны на халхин-голе в Финляндии к сожалению не очень удачный и обкатку прошли эти танки kv. эти Танки кв На их изготовления была потрачены все ресурсы страны люди голодали зерно отправляли в Америку чтобы какое-то оборудование привезти и так бездарно распорядиться этой техникой как распорядился жуков в начале войны
Спутник Искусственный Интеллект (187131) Михаил К, в тактике мы проигрывали немцам, это правда.
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205752) 2 года назад
Не 150 ммм, а 76 и было их всего 300 штук на всю армию. дятел
ОлегОракул (82502) 2 года назад
Причем на армию - до Сахалина -
Где они в тот момент времени были объективно намного нужнее чем на "направлении" по которому был официально заключён "стоп-договор"
Михаил К Просветленный (45770) Олег, Это пример того что Советская армия была вооружена ничуть не хуже Вермахта Я уже не говорю про многочисленные ППШ которые на тот момент вооружались Красная Армия об этом тоже нельзя забывать также самолеты бронепоезда и другая техника
Jean Luc Legard Мудрец (10999) 2 года назад
Германские танки Т-1 2х7.92мм, Т-2 20мм., Т-3 калибр пушки 50мм. Т-4 (75мм), Самоходное орудие STUG-III(75мм). 37мм пушку имел только трофейный чешский танк Р-38. И в СССР, не было такого калибра 150мм. КВ-1(76мм), КВ-2(152мм) Т-34(76мм) Т-28(76мм) БТ разных серий-45мм, Т-26(45мм) И на начало войны танков Т-34, КВ было очень мало.
Михаил КПросветленный (45770) 2 года назад
Это пример того что Советская армия была вооружена ничуть не хуже Вермахта Да и численность было не меньше вся причина провала только бездарным руководстве
Jean Luc LegardМудрец (10999) 2 года назад
Силы сторон на 22.06.41 Германия и союзники 1 850 000. СССР-1.280 000. Это о численности. И назовите фамилию генерала, который был расстрелян за Халхин Гол.
Андрей ПетрикевичИскусственный Интеллект (660140) 2 года назад
Если быть до конца точным, у КВ-2 был такой калибр (152 мм)
Андрей Петрикевич, и было их пара десятков без боеприпасов и запчастей
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (50424) 2 года назад
Резуниной тухлой потянуло откуда то
Han Искусственный Интеллект (191079) 2 года назад
Сравнивать легкие танки с тяжелыми это удел троллей
Н.А. Просветленный (25324) 2 года назад
А вроде СССР выиграл войну или не так?
Михаил КПросветленный (45770) 2 года назад
Не смогли без помощи союзников
Н.А. Просветленный (25324) Михаил К, с чего бы это? А какая была помощь союзников?
Алексей Грин Мыслитель (6227) 2 года назад
Калибр 37 был у чешских танков и ранних модификаций Т-3. Поздние модификации имели 50 мм, а Т-4 - 75 мм.

К слову, 37 мм кумулятивный снаряд 3.7cm Stiel-Gr. 41 пробивал броню в 180 мм.

В открытых источниках полно фото подбитых и уничтоженных КВ и Т-34. Как же их подбивали во твоему ?

https://images11.popmeh.ru/upload/img_cache/e2e/e2e9db93d2c814c598d3d328037ef54c_cropped_1332x862.webp
Михаил КПросветленный (45770) 2 года назад
У кв броня достигала 200 мм
Алексей Грин Мыслитель (6227) Михаил К, Броня КВ (образца 1941 года). Лоб корпуса (верх), мм/град. 75 / 30° Лоб корпуса (середина), мм/град. 60 / 70° Лоб корпуса (низ), мм/град. 75 / 25° Борт корпуса, мм/град. 75 / 0° Борт корпуса (верх), мм/град. 60 / 90° Борт корпуса (низ), мм/град. 60 / 0° Корма корпуса, мм/град. 45 / 0° Корма корпуса (верх), мм/град. 60 / 50° Корма корпуса (середина), мм/град. 60 / 0° Корма корпуса (низ), мм/град. 75 / 0—90° Днище, мм 30—40 Крыша корпуса, мм 30—40 Лоб башни, мм/град. 75 / 20° Лоб рубки, мм/град. 75 / 30° =================== И где тут "200 мм" ???Ты всех за идиотов держишь ???
Алексей ГринМыслитель (6227) 2 года назад
Бронепробиваемость подкалиберного бронебойного снаряда 3,7 cm Pzgr.40 -

Дальность, м; При угле встречи 60°, мм; При угле встречи 90°, мм

==================
Т. е. при 100 метрах броня КВ пробивается 37мм пушкой в любом месте почти гарантировано.