Отчисление из университета. Какие документы отдают при отчислении? Только аттестат или согласие на обработку ПД с прочим?

аноним 245 Просветленный (34328), закрыт 2 года назад
Отчисление по заявлению по собственному желанию. Аттестат на руках, так как подавали электронно. Есть ли смысл ждать приказа об отчислении если живёшь в другом городе, либо можно заполнить обходной лист, отдать что ничего не должен универу и уезжать? Или нужно будет забрать документы другие?
Лучший ответ
Saha Nikolas Профи (958) 2 года назад
все те документы, которые ты отдавал при поступление
аноним 245Просветленный (34328) 2 года назад
А если я их не заберу это чревато чем-то? Обязательно их забирать?
Saha Nikolas Профи (958) аноним 245, я больше полугода их не забирал XD Потом вспомнил, случайно, что надо забрать, поехал за 2 минуты забрал и все ок
Saha NikolasПрофи (958) 2 года назад
тут уже другая история, тебе надо забрать, ибо как ты документы подашь в другой уник, если у тебя их нет
аноним 245 Просветленный (34328) Saha Nikolas, так аттестат-то на руках. А остальное и не требуется. Там у них свои документы, нет?
Остальные ответы
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203572) 2 года назад
Важно: Когда студента отчисляет университет, ему на руки должны выдать копию приказа об отчислении подписанную ректором ВУЗа. Также, абитуриент должен получить академическую справку с прослушанными часами. Если приказа нет, Вы официально являетесь студентом.

Не забывайте, что в каждом высшем учебном заведении могут действовать свои правила, согласно которым студентов отчисляют. Если по каким-то причинам Вы не можете забрать лично документы с ВУЗа, тогда стоит узнать, как забрать документы из вуза по почте.

Тогда пакет документов пришлют вам домой.
Но, не забывайте, что даже после отчисления, студен имеет право восстановиться. Правда, здесь тоже все будет зависеть от самого Выша, устава института и т. д. Когда будете выбирать университет, тщательно все обдумайте, чтобы потом не пришлось оббивать пороги Выша и ожидать возвращения документов.
аноним 245Просветленный (34328) 2 года назад
А я сам отчисляюсь и справка мне не нужна никакая. Приказ будет готов может через неделю только. Но он БУДЕТ. Значит и отчислят.
аноним 245Просветленный (34328) 2 года назад
А всё хорошо, спасибо. Понял теперь после дополнения.