Почему недобитки-белобандиты и монархизды так рьяно помогали Гитлеру, создавали РОА-РОНА, воевали за Рейх против СССР?

СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358095), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Также бело-сине-красный трехполосный флаг использовался при создании Русской Национальной Народной Армии в марте 1942 года, состоящей главным образом из белоэмигрантов, что описывается в книге полковника Белой армии и полного Георгиевского кавалера К. Г. Кромиади — «За землю, за волю!», принимавшего непосредственное участие в её создании:

«Для кокарды головного убора были взяты цвета русского национального флага — бело-сине-красный. За неимением подходящего материала они делались из материи и картона. Конечно, и флаг наш был бело-сине-красный. Этим флагом не по принуждению, а добровольно обзавелись все наши роты и команды. […] Когда рота с русским национальным трёхцветным флагом и с песней вышла на главную улицу города, её мигом обступила сначала детвора, а потом и взрослые. […] А когда роту распустили и солдаты разбрелись по магазинам за покупками, в русских магазинах мало того, что отказывались брать с них деньги, но и совали им в руки товары, которые они и не намеревались купить. […] В ознаменование нашего появления в Стремутке с первого же дня нашего прибытия перед казармой на высокой мачте был поднят русский национальный бело-сине-красный флаг
Дополнен 2 года назад
Лучший ответ
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (50421) 2 года назад
Быть белым это:

1) Присягнуть на верность царю. Потом во время его свержения присягнуть Временному правительству. Если оказался в Киеве — присягнуть ещё и Центральной раде. Участвовать в аресте царской семьи, а потом уже в эмиграции сокрушаться о её расстреле.

2) Брать оружие для борьбы с большевиками у Антанты, а через казачьих атаманов и у немцев. Вместе с немцами формировать воинские соединения. Носить их форму. При этом не забывать в своих агитках на все лады обвинять большевиков в работе на немцев и развале России.

3) Брать деньги и у сионистов, и вообще еврейских общин. При этом, не моргнув глазом, приписывать большевикам «еврейский заговор против России», с остервенением выискивать еврейские фамилии у большевистских лидеров (забывая про своих!), рисовать их эдакими восседающими на русских черепах сионистами-русофобами.

4) Орать на всю Вселенную о «брестском позорище» (которому срок всего ничего!). При этом вести переговоры с японцами, поляками, французами, атакующими Советскую Россию. Заключать с последними такие кабальные договоры, по сравнению с которыми Брест просто отдыхает.

5) Обвинять коммунистов в популизме и вранье. При этом распространять фальшивки об «обобществлении жён в Совдепии», обещать людям классовый мир и великую-неделимую Россию. Ввести в широкий доступ «протоколы сионских мудрецов». Когда припрёт — спарывать в армии ненавистные людям погоны и обвинять большевиков в .. предательстве революции!

6) Лить крокодиловы слёзы о «братоубийственной бойне».. При этом преспокойно стрелять из английских винтовок в бородатых русских мужиков. Радоваться крестьянским восстаниям и Кронштадтскому мятежу, потирая ладошки, искренне надеяться, что всё это к победе белого дела.

7) Оказавшись в эмиграции, засылать своих людишек в СССР и устраивать теракты. Снюхаться с японскими, польскими и прочими разведками. В Болгарии, Испании, Китае, Финляндии, везде и всюду вставать на сторону антикоммунистических (а то и просто антироссийских) сил, помогать им стрелять в простых работяг.

8) Если ты представитель рода Романовых — жертвовать свои фамильные ценности и сбережения в поддержку Гитлера и НСДАП. Вообще тащиться от всех фашистов и реакционеров.

9) С началом нападения на СССР благославлять Гитлера на «крестовый поход против большевизма». Ах да, присягнуть на верность и фюреру. Вступить в нестройные ряды его армии и даже войск СС. Писать для него статьи в газетах. Участвовать в карательных акциях против непокорных деревень, топить в крови сопротивление несчастных поляков и гонять по лесам югославских партизан. Искренне считать, что освобождаешь русских людей от ига коммунизма, хотя Гитлер пачками обращает этих людей в безымянных рабов-скелетов, пускает их на опыты и топит ими печи.

10) Если после Второй мировой избежал петли (к сожалению!), то окончательно рехнуться и издавать журнал, в котором во всех бедах России обвинять материализм и прогресс, удариться в мистику и мракобесие.

11) Если ты Владимир Кириллович Романов и дожил до падения СССР — во время выступления перед американскими бизнесменами призвать их оказать экономическую помощь «возрождающейся» России Ельцина.

12). И всё время тосковать о России, России, России...
RusanОракул (82816) 2 года назад
Власов был большевиком, правильно?
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (50421) Rusan, до того как предал их.
Остальные ответы
Sigizmund Искусственный Интеллект (102315) 2 года назад
История об этом умалчивает... А Историю как обычно пишут только победители.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (279231) 2 года назад
а тебе знакома такая фамилия Карбышев?
СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358095) 2 года назад
ага.
ты сейчас раскажешь, что он был есть белогвардеец и до последнего вздоха боролся за веру царька и утерянну рассею?
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (279231) СССР-моя Родина, а ты не ной гнусь, тебе не знакомо понятие Родина, понятие честь
White Wizard Просветленный (33013) 2 года назад
советский генерал Власов, командовал РОА, большевик

российский триколор - русский национальный флаг
а ты можешь и дальше лаять на нас)))
СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358095) 2 года назад
ты хоххол, хватит врать, найди работу ты госдкповский идиработай, не ври ты ххохол
Макаров Знаток (432) 2 года назад
Коммунистов хотели истребить, что было бы совершенно правильным и справедливым по отношению к народам СССР.
СтаниславаИскусственный Интеллект (261425) 2 года назад
Ты не представитель этих народов Ты бандероский недобиток
Макаров Знаток (432) А ты женщина с низкой социальной ответственность, поэтому веры тебе нет никакой.
Алексей ГринМыслитель (6227) 2 года назад
..а истребляли евреев, русских, цыган и т. д.
Макаров Знаток (432) Евреи и были коммунистами, но и другим тоже доставалось поскольку гражданская война спровоцированная Ленины не закончилась до сих пор, а уж в те времена конечно продолжалась.
Станислава Искусственный Интеллект (261425) 2 года назад
А они изначально были и не царя и не за народ, а за свое собственное благополучие .Никто из них не бросился на спасение Николая2, зато большинство, таких как Краснов и Колчак, объявили себя Верховными правителями Для этого Колчак даже не постеснялся принять помощь Антанты
.........Профи (891) 2 года назад
За какое они были благополучие? :)
За пару чемоданов с вещами, которые их жены таскали за ними по военным гарнизонам?:))
80% участников Белого движения были военными, крестьянами, казаками, интеллигенцией (врачи, учителя, инженеры). Никакие заводы-газеты- пароходы им не принадлежали.
Белые четко обозначали, за что они сражаются (см. внизу воззвание Врангеля).
А Антанта и обязана была нам помочь - это были наши союзники по 1МВ :)

lina ...Знаток (416) 2 года назад
все сложнее, не стоит судить, сударыня
Станислава Искусственный Интеллект (261425) lina ...Вы наверное не знаете сколько царских генералов и офицеров влилось в Красную Армию Не надо меня учить Я сама много знаю
Алексей Грин Мыслитель (6227) 2 года назад
Коллаборационисткие формирования состояли в основной из советских же военнопленных в т. ч. коммунистов. Причем тут "недобитки-белобандиты и монархизды" ?
СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358095) 2 года назад
150 тысяч евреев воевали в Вермахте и СС за окончательное решение твоего вопроса.
Алексей Грин Мыслитель (6227) СССР-моя Родина, 150 тысяч евреев никак не могло воевать в Вермахте даже теоритически так как в Германии никогда не проживало 750 тыс евреев. (С учетом что в армию в Германию было призвано 20% населения). Не звезди. А при чем тут "недобитки-белобандиты и монархизды" все ещё не прояснено.
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197696) 2 года назад
История триколора начинается с 1705 года, а не с Власова. Пётр Первый назначил бело-сине-красный триколор флагом торгового флота. Власовцам было запрещено использовать триколор в своей символике, хотя они очень хотели. До 45 года они использовали его только два раза и оба раза получили по шапке.
СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358095) 2 года назад
А можно немецкий документ, которым было запрещено использовать триколор в РОА?
Владимир МатюшкинИскусственный Интеллект (197696) 2 года назад
У меня нет. А у тебя есть немецкий документ, что им разрешили?
......... Профи (891) 2 года назад
Участники Белого движения сражались против фашистов в рядах Движения Сопротивления. По свидетельству Н. И. Толстого, внука великого писателя Л. Н. Толстого, более 80 % представителей русской эмиграции встали на сторону своей исторической родины, в то время как "пораженцев" (сочувствовавших Германии) насчитывалось не более 15—20 %.
Старенькие белоэмигранты (то есть те, кто уже не мог воевать по состоянию здоровья) помогали антифашистам морально и материально, прятали евреев, посылали Красной армии медикаменты: Деникин, Шаляпин, Рахманинов и т. д.
Молодые сражались в армии де Голля. Например, сын Колчака Ростислав.
А вот кто воевал вместе с Гитлером, так это коммунисты: герой обороны Москвы генерал Власов, генерал Трухин, генерал Малышкин и многие другие. Всего в рядах коллаборационистов воевало до 1 миллиона советских граждан.
У коммунистов вообще в крови сотрудничать с врагами России.
ТЫ ЛУЧШЕ РАССКАЖИ, КАК ПАРТИЯ БОЛЬШЕВИКОВ В ГОДЫ 1 МИРОВОЙ ЕДИНСТВЕННАЯ, КТО ОТКРЫТО ПОДДЕРЖАЛ НЕМЦЕВ И ЖЕЛАЛ ПОРАЖЕНИЕ СВОЕЙ СТРАНЕ.
"Нельзя великороссам защищать отечество иначе, чем желая поражения во всякой войне царизму"; "неверен лозунг мира, лозунгом должно быть превращения национальной войны в гражданскую войну"; "наименьшим злом было бы поражение царской монархии и ее войск". (В. И. Ленин. Полн. собр. соч. Т. 26. С. 108-109, 6; Ленинский сборник. Т. 2. С. 195).
Начальник германского штаба Людендорф: "Наше правительство, пославшее Ленина в Россию, взяло на себя огромную ответственность. Это путешествие оправдывалось с военной точки зрения: нужно было, чтобы Россия пала" (Э. Людендорф. Мои воспоминания о войне 1914-1918 гг. Пер. с нем. Свечина. М.: Вече, 2014).
А вот еще любопытный документик.
Это письмо представителя Германского Имперского Банка фон Шанца наркоминделу Чичерину от 08.01.1918:
"Сегодня мною получено сообщение, что в распоряжение наших агентов переведено 50 миллионов рублей золотом для вручения их представителям Народных Комиссаров. Кредит этот предоставлен России на уплату содержания Красной гвардии и агитаторам в стране. Имперское правительство считает своевременным напомнить Совету Народных Комиссаров необходимость усиления пропаганды в России, так как враждебное к существующей в России Власти отношение Юга России и Сибири очень озабочивает Германское правителство. Необходимо послать повсюду опытных людей для установления однообразной власти".
И наконец, вишенка на торте :)

СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358095) 2 года назад
на, изучай:))
https ://vk.com/@ eotkaliningrad-pismo-atamana-petra
Письмо атамана Краснова императору Германской Империи Вильгельму II.

«Ваше Императорское и Королевское Величество! Податель сего письма, Атаман Зимовой станицы (посланник) Всевеликого Войска Донского, уполномочены мною, Донским Атаманом, приветствовать Ваше Императорское Величество, могущественного монарха великой Германии и передать нижеследующее:

Два месяца борьбы доблестных Донских казаков, которую они ведут за свободу своей родины с таким мужеством, с каким в недавнее время вели против англичан родственные германскому народу буры, увенчались на всех фронтах нашего государства полной победой и ныне земля Веевеликого Войска Донского на девять десятых освобождена от диких красногвардейских банд....
Ванямба Искусственный Интеллект (243388) 2 года назад
Просто пропаганде требовалось на кого-то свалить вину за поражение 1941-го. Вот и придумали - это белые и троцкисты Гитлеру помогли.
СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358095) 2 года назад
То есть белобандосы служили Рейху что бы порадовать советскую пропаганду.
Ясно:))))
Ванямба Искусственный Интеллект (243388) СССР-моя Родина, просто провал 1941 означает, что Германия смогла за 8 лет подготовиться к войне лучше, чем СССР.
Юрий Каштанов Гуру (2505) 2 года назад
Коммунисты вообще-то отрицают патриотизм. Но если страну возглавляет партия делается исключение. А если нет можно поддерживать всех врагов государства: сепаратистов, террористов.
СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358095) 2 года назад
а можно цитату Ленина или Сталина, где они отрицает патриотизм?:))
Юрий КаштановГуру (2505) 2 года назад
"Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет" манифест коммунистической партии
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358095) То есть никогда ни Ленин ни Сталин не отрицали патриотизм. Ясно:)))
Нормальный Оракул (73388) 2 года назад
Ты забыл ещё про Локотское самоуправление.
⊙_⊙ Мыслитель (5380) 2 года назад
Их еще предателями называли))
алина Мастер (1280) 2 года назад
Под свободные знамена
Добровольческих полков
От Кубани и до Дона
Шли отряды казаков
Не за власть кремлевской клики
Тунеядцев и жидов
За народ казачьи пики
Будут бить большевиков
За поруганные земли
За расстрелянных отцов
За погибших в 33-м
Всех кубанцев и донцов

Походная песня солдат РОА Однако «победа» эта какая-то непонятная, поскольку в своё время, на празднование её 60-летия в Москве, победителей не пустили на Красную Площадь и тысячи ветеранов в шоке стояли перед милицейским кордоном - кто матерился, кто плакал от бессилия. И это - один из эпизодов. Второй эпизод - миллиарды в так называемом «стабфонде», миллиарды, вкладываемые в покупку английских футбольных клубов, в строительство гостиниц в Пекине, в строительство скромных пентхаузов для себя. А в это время миллионы красноармейцев, не дожившие ни до сегодняшнего дня, ни даже до «победы» - так и лежат в полях, в лесах, в морях и озерах не похороненными. Странно, не правда ли?
Владимир Самаринов Мудрец (13395) 2 года назад
РОА, РОНА это немецкий проект Белоэммиграция к нему не причастна. До чего вы докатились уже и сами не заметили. Вы коммунисты уже в одной лодке с анальнистами. Все так же врете и манипулируете фактами.
СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358095) 2 года назад
То есть Кромиади и Ламсдорф-что на фото с триколором- не при чем?:)
Ру́сский охра́нный ко́рпус- сформированный из русских эмигрантов и граждан СССР, действовавший на стороне нацистской Германии во время Второй мировой войны. В частности воевал против партизан НОАЮ в Югославии. Всего через службу в корпусе прошло 17 тысяч человек, из которых около 11,5 тысячи составляли эмигранты. Самое многочисленное белоэмигрантское формирование, состоявшее на службе вермахта. Командир — генерал-лейтенант Штейфон.
Командные кадры готовились в 1-м Русском Великого Князя Константина Константиновича кадетском корпусе, существовавшем в Югославии с 1920 по 1944 годы...
Да нее-белобандосы тут не при чем, ага:))
Максим Иванов Оракул (84707) 2 года назад
Потому что классовые интересы всегда важнее национальных.
А если эксплуатируемым классам втирают что-то обратное, то только для того, чтобы их легче за нос водить было.
тов. Эйяфьятлайокудль Мудрец (17277) 2 года назад
думали что это социальный лифт, а оказалось табурет на эшафоте
Александр Киселёв Оракул (67480) 2 года назад
Не хотелось бы повторяться, но Власов лишь использовал ранее созданную геральдику, что не дает повода считать её Власовской. Ведь если Власов любил потреблять Краковскую колбасу, мы же не называем её Власовской)))))))))))) Андреевский флаг на их шевронах почему то вас не смущает))))))
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390666) 2 года назад
Тролль ты и вечный врун.
Давай сравним крестьянина Власова и "недобитока"- царского офицера Карбышева :

Андре́й Андре́евич Вла́сов (1 [14] сентября 1901, село Ломакино, Нижегородская губерния, Российская империя — 1 августа 1946, Москва, РСФСР, СССР) — советский военачальник, в ходе Великой Отечественной войны перешедший на сторону гитлеровской Германии.
Родился Власов 1 (14) сентября 1901 года (по автобиографическим анкетным данным 19 августа (1 сентября) в селе Ломакино Гагинской волости Сергачского уезда Нижегородской губернии (ныне Гагинского района Нижегородской области). Русский. Он был тринадцатым ребёнком, младшим сыном. Семья жила в бедности, что мешало отцу выполнить его желание — дать всем своим детям образование. За обучение Андрея пришлось платить старшему брату — Ивану, который послал брата получить духовное образование в Нижегородскую семинарию. Обучение в семинарии прервала революция 1917 года. В 1918 году Андрей пошёл учиться на агронома, но в 1919 году был призван в Красную армию.
НЕ БЫЛ ОН НЕДОБИТКОМ И БЕЛОБАНДИТОМ - ИЗ КРЕСТЬЯН БЫЛ ПРЕДАТЕЛЬ ВЛАСОВ.

Дми́трий Миха́йлович Ка́рбышев (14 (26) октября 1880, Омск, Российская империя — 18 февраля 1945, Маутхаузен, Третий рейх, ныне Австрия) — русский и советский фортификатор, крупнейший советский учёный — военный инженер. Генерал-лейтенант инженерных войск (4.06.1940). Доктор военных наук (1941), профессор (1938) Академии Генерального штаба РККА. Член ВКП (б) (1940). Герой Советского Союза (1946, посмертно).
Дмитрий Михайлович Карбышев родился 14 (26) октября 1880 года в Омске в семье выпускника Сибирского кадетского корпуса, ветерана Крымской войны, военного чиновника Михаила Ильича Карбышева (1829—1892) и дочери коллежского советника из богатых омских купцов второй гильдии Лузгиных Александры Ефимовны Лузгиной. Двоюродный брат деда Ильи Иван Семёнович Карбышев — основатель города Верный (Алма-Аты). Отец из родовых сибирских казаков — потомственных дворян Карбышевых станицы Омской. За военную службу отец был награждён орденами Станислава, Анны III степени, медалями. Когда старший сын достиг школьного возраста, Михаил Ильич по болезни уволился с действительной военной службы и перебрался с семьёй в Омск служить военным чиновником Сибирского казачьего войска.
Двоюродный брат будущего генерала (сын сестры отца — тёти Веры) Александр Дмитриевич Шайтанов тоже ранее активно участвовал в революционном движении, был осуждён, отбывал ссылку в Архангельской губернии. В связи с тем что семья Карбышевых была под надзором Департамента полиции, Дмитрия не приняли в Сибирский кадетский корпус на обучение за государственный счёт. Его 6 сентября 1891 года зачислили «приходящим по плате».
В ходе Русско-японской войны в составе батальона укреплял позиции, устанавливал средства связи, наводил мосты, вёл разведку боем. Совершил подвиг в сражении под Мукденом. Но первая боевая награда офицера Карбышева — орден Святого Владимира IV степени с мечами и бантами — была вручена за бой у Вафангоу. Командуя кабельным отделением 4-й телеграфной роты 1-го Восточно-Сибирского сапёрного батальона (передача сигналов с помощью гелиографических установок), он вывел из окружения 60 военнослужащих с техникой и оружием. Войну закончил с пятью боевыми орденами и тремя медалями в чине поручика.
В 1906 году по обвинению в агитации среди солдат (так документировано, но, видимо, только за недоносительство — он за всю жизнь никогда ни на кого не доносил) ему грозили военно-полевой суд и расстрел. Но офицерский суд чести не позволил отдать храброго боевого офицера палачам. По решению суда чести он ушёл с военной службы в запас. Жил во Владивостоке, занимался чертёжной работой.
В 1911 году с отличием окончил Николаевскую военно-инженерную академию. Участник Первой мировой войны с первого дня.
СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358095) 2 года назад
а в каком месте Карбышев предал СССР и советскую власть?:)))
Клоун, ты в своем кремляботстве настолько отупел, что уже предателя от героя не отличаешь?:)))
lina ... Знаток (416) 2 года назад
Вы такой рьяный и лжец. Этих изменников было совсем чуть. А против фашистов большинство
СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358095) 2 года назад
То есть Кромиади и Ламсдорф-что на фото с триколором- не при чем?:)
Ру́сский охра́нный ко́рпус- сформированный из русских эмигрантов и граждан СССР, действовавший на стороне нацистской Германии во время Второй мировой войны. В частности воевал против партизан НОАЮ в Югославии. Всего через службу в корпусе прошло 17 тысяч человек, из которых около 11,5 тысячи составляли эмигранты. Самое многочисленное белоэмигрантское формирование, состоявшее на службе вермахта. Командир — генерал-лейтенант Штейфон.
Командные кадры готовились в 1-м Русском Великого Князя Константина Константиновича кадетском корпусе, существовавшем в Югославии с 1920 по 1944 годы...
Да нее-белобандосы тут не при чем, ага:))
lina ... Знаток (416) СССР-моя Родина, ага все чисто русские вплоть до фамилий. Кого только в России не было. Ну да мерзавцы, согласна. только не хочу никого судить. В сопротивлении тоже немало было народу.. Или как?