Максимальная температура двигателя напольного вентелятора.

Dr. Online Профи (724), на голосовании 2 года назад
Доброго времени суток, купил напольный вентилятор energy en-1620/90Вт на малой скорости в течение 20 минут движок нагривается примерно до 70° это явно не есть хорошо, подскажите максимально допустимую температуру напольного вентелятора.
Голосование за лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260284) 2 года назад
Да, на малой скорости есть некоторый рост нагрева из-за особенности работы схемы конденсаторного питания мотора. Но температура в 70°С, это почти начинающая закипать вода! Рукой уже не вытерпеть. И это - брак. Зачем вам в такую жару дополнительный «обогреватель»?

У нас тоже китайский старый BORK - ничего не греется ни на каких режимах. Только пластик стал чуть «усыхать» - хрупким становится: лопнуло крепёжное кольцо-обод на защитной сетке. Ценой не дешёвым был…
https://otvet.mail.ru/question/90959934 http://monitor.espec.ws/section39/topic152979.html - «чинить нельзя выкинуть», где поставить запятую можно после диагностики этого недостатка в работе механизма.
Лучше всего - в магазин, пока не прошли две недели со дня покупки - менять брак (потом, в течение года - в сервисный центр, но там только чинить бесплатно станут). Если там его признают таковым…