Кто из пенсионеров имеет право забрать накопительную честь пенсии?

Старый Капрал Просветленный (46083), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405765) 2 года назад
Получить средства пенсионных накоплений в виде одной выплаты можно в двух случаях:

• пенсионные накопления составляют 5% и меньше от суммы пенсии по старости и пенсионных накоплений
• получатели пенсии достигли возраста в 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, но не набрали стаж и пенсионные коэффициенты, необходимые для назначения страховой пенсии по старости

Единовременную выплату можно оформить при выходе на социальную пенсию, а также страховую пенсию по инвалидности или по потере кормильца
Остальные ответы
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139429) 2 года назад
Пенсионные накопления можно получить, если соблюдены два главных условия:
Наличие собственно накоплений на счете.
Достижение прежнего пенсионного возраста: для женщин – 55 лет, для мужчин – 60 лет. Повышение пенсионного возраста не повлияло на правила получения накопительной пенсии.
Вова ПаповИскусственный Интеллект (111029) 2 года назад
А ты им будешь бесплатно продёкты приносить? От таких как ты и страховка и защита инвалидам... Там на столе стоит статья мошенничество если что...
Ася Vid Мыслитель (5604) 2 года назад
тел. 8-800-250-8-800 - горячая консультационная линия ПФР РФ