Стоит ли говорить на собеседование, что для тебя является плюсом, что в фирме есть возможность перепрофилироваться?

ban ban Ученик (39), на голосовании 2 года назад
Есть австрийская фирма, в которой можно перепрофилироваться с "КИП" в "IT-шники", если ты проявишь интерес и потенциал. Ну и с любой специальности смешной на любую.
У них так на сайте написано и знакомый так у них с IT-шника в IT-продажи "перепрофилировался".
Стоит ли говорить на собеседовании, что это для тебя плюс? Или они подумают что ты на данную позицию не на долго и не возьмут?
Еще есть шанс в США, Австрию, Германию перевестись. Если сказать что "хотел бы". Не сочтут ли за "Он не хочет у нас задерживаться - отказ".
Да, по идее ты остаешься в фирме и в случае перепрофилирования и смены страны. Но из-за этого снова опустеет позиция, а им это не нужно.
Голосование за лучший ответ
Старый Дом Мудрец (15124) 2 года назад
Очень вряд ли разговор заходит об том почему ты выбрал именно эту фирму. Вообще даже если такой вопрос задают, то ждут от тебя просто адекватного ответа: интересно, нравится. Просто ответ, который покажет им что ты не псих, или ответ который показывает что ты точно понимаешь на какого рода работу ты идёшь. В такие дебри про перепрофилирование впадать не стоит, это уже ближе к психу.
Обычно собеседование идёт по плану:
1. Представляешься, рассаживаешь о себе.
2. Говорите о работе, вворачиваешь что ты хорош в том-и-том.
3. Вопросы.