Как разделить герань?

Павел Сергеевич Знаток (472), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279528) 2 года назад
Вряд ли у каждого стволика свои, герань отводков не дает. Просто нарезать черенков и укоренить их
Павел СергеевичЗнаток (472) 2 года назад
Не умею, не укоренились год назад
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279528) Павел Сергеевич, срезы подсушите и поставьте в воду. Имеет значение время этой операции. Надо укоренять весной и в начале лета
Остальные ответы
*GG* Высший разум (214053) 2 года назад
Надо осмотреть корни, тогда будет понятно, если ли у каждого стволика свои корни.
Даже если они сросшиеся, можно аккуратно разрезать вдоль низа для того, чтобы у каждой части остались хотя бы штучные корешки.
LV Мудрец (16411) 2 года назад
не нужно её делить
лучше отрежте несколько черенков
Мяу Искусственный Интеллект (386944) 2 года назад
у вашего цветочка один корень, один ствол, а уже от него выросли три новых побега. Пеларгонии весной и летом легко укореняются, обрезав по очереди каждый, вы омолодите растение, или просто получите 3 новых, а старый корень выбросите.. просто обрезайте не сразу все! и укореняйте в небольшом объеме, лучше в прозрачном стаканчике, сразу увидите когда обрастет корнями!
на фото моя герань
Павел СергеевичЗнаток (472) 2 года назад
В воду поставить черенок?
Мяу Искусственный Интеллект (386944) Павел Сергеевич, я укореняю в земле. взять стопку пластиковую, прожечь дырочки на дне или просто чуть срезать боковины на дне - это для стока излишней влаги, я кладу несколько горошин керамзита ( любой дренаж), утрамбовываю грунт, типо торф + биогумус, проливаю землю и во влажном грунте делаю углубление и вставляю черенок ( после как срезали часик подсушить на воздухе). Землю обжать вокруг стебля, поливать понемногу, чтоб земля не пересыхала, держать в светлом месте, через 2-3 недели корни будут видны через прозрачные стенки стакана
МяуИскусственный Интеллект (386944) 2 года назад
пример моего укоренения, видны через стопку молодые корешки
Ирина К Просветленный (25851) 2 года назад
Если в горшке посажены 2 черенка, можно попробовать, но сложно, если нет- то просто нарежьте и укорените
Павел СергеевичЗнаток (472) 2 года назад
Черенок поставить в воду?
Павел Сергеевич, В слегка влажный грунт. В воде чаще всего загнивает.
МяуИскусственный Интеллект (386944) 2 года назад
пример моего укоренения: видны корешки