Вопрос о уличных драках

Павел Анисимов Ученик (111), закрыт 2 года назад
Драться не собираюсь, но если вдруг будет такая ситуация, то лучше знать о последствиях, поэтому задаю данные вопросы.

1 - С какой силой, рукой нужно бить в солнечное сплетение, что бы человек просто согнулся или ему стало плохо, но не умер и не стал инвалидом. (Желательно силу удара в килограммах привести)

2 - На сколько сложно сломать челюсть в драке? И что будет если вдруг случится такой перелом? Не останешься ли после этого инвалидом?

3 - Как правильно уворачиваться от ударов противника? Это ведь происходит очень быстро и как по мне, так увернуться нереально.
Лучший ответ
Высший Разум Оракул (67954) 2 года назад
Последствия:
Юридические:
Уголовное дело, компенсация вреда, возможно суд (со всеми возможными расходами) с возможностью посетить тюрьму лет на 5
Физические:
Все, вплоть до смерти.
Психологические:
Расстройство личности, по МКБ 11 (будет работать с 01.01.2022) - диагноз "агрессия". возможность посетить дурдом и получить ограничения в виде невозможности получить справку для учебы, работы, получения водительских прав или оружия на 50 лет с момента выписки (50 лет - срок хранения медицинской карты)
Остальные ответы
Марсель 4 Life Мудрец (16372) 2 года назад
2) Сломать легко. Челюсть ломается даже от удара школьника в 50кг. Даже девушка может просто отвесил пощечину в расслабленную челюсть сломать ее. Например, во время разговора. Так что нужно во время драки стиснуть зубы или иметь капу)

3) Это лучше всего научат в боксе) А так, старайся держать дистанцию, не подходи близко и примерь примерно вылет руки противника, и держись на этом расстоянии сближаясь только для удара. Только ни когда не бей из под жопы с километровым размахом. Скорее всего попадешь большим пальцем в голову. Голова скорее всего окажется крепче. Так все колхозные удары заканчиваются, пальцы разлетаются просто в щебки
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350891) 2 года назад
Как ты собираешься силу удара в солнышко рассчитывать? Скажешь противнику, постой, подожди, щас я прикину твою комплекцию и с какой силой тебя бить? Легко она ломается, если резкий удар и попадут когда она расслаблена, сделают потом хирургическую операцию, скрепят челюсть скобками. На ответах мейла этому не научишься, годами тренироваться надо.