Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На каком языке говорят на Бали?

Артур Хартманн Ученик (92), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508067) 3 года назад
Официальный язык
Поскольку Бали – один из островов, принадлежащих Индонезии, официальный язык здесь – индонезийский. Его используют в учебных заведениях, госучреждениях и в повседневной речи.

Местный алфавит включает 23 буквы и 26 звуков. Особенностью языка является отсутствие времени. Чтобы понять, о каком периоде идет речь, в предложения добавляют слова «завтра», «вчера» и т. д.

Туристам знание этого языка не обязательно. Однако, если вы выучите несколько слов, типа «здравствуйте», «до свидания», «спасибо», местные жители будут очень рады.
Балийский язык
Источник: https://get.pxhere.com/
Балийский язык распространен среди коренных жителей острова. Он принадлежит австронезийской семье и включает два диалекта:

basaalus – является религиозным;
basakasar – используется в обычной жизни.
Язык содержит очень сложные сочетания звуков, поэтому туристам не рекомендуется упражняться в общении на нем. Если звук прозвучит неправильно, перевод может быть сильно искажен, а это бывает чревато обидой местных.

Английский язык
Английский широко используется на острове. Это связано с хорошим развитием туристической сферы на Бали, в которой работают многие местные жители.

Практически все балийцы в той или иной мере знают язык. Здесь его преподают даже школьникам младших классов. Таким образом, с его помощью гости острова могут с легкостью общаться с аборигенами.
Русский язык
Как давно повелось, русских много на любых курортах. Не исключение и Бали. Наши соотечественники приезжают сюда не только провести краткосрочный отпуск, но и на более длительные сроки. Так, растет популярность зимовки на острове.

Однако с русским языком у местных проблема. Небольшим исключением является персонал крупных отелей, который может поздороваться и сказать пару фраз. На большее рассчитывать не стоит.

https://zen.yandex.ru/media/id/5ee0fa02e64f317338e274bf/na-kakom-iazyke-razgovarivaiut-na-bali-5f8d5de35282a978272b74e5