Почему на амолед экранах фотки выглядят не так как на ips?

виталя Знаток (463), закрыт 2 года назад
Понятно, что технологии разные. Я просто не так давно погрузился в фотографию. Купил хороший ипс монитор. Откалибровал. Делаю фотки. Некоторые потом смотрю на своём телефоне самсунг. И вижу, что цвета не такие как на мониторе. У знакомого телефон с ипс матрицей. И тоже все отлично показывает как на мониторе. А на амолед.. Даже не пойму что именно там по другому. Но оттенки какие-то другие что-ли. В общем видно, что совсем не то, что я, вижу на мониторе.
Лучший ответ
_E_X_O_D_U_S_ Просветленный (23694) 2 года назад
скажем так, амолед значительно выигрышнее в плане баланса цвета для больших мониторов, на мониторах поменьше разница уже значительно меньше
айпиэс повсеместно используется из-за большей надежности и меньшей стоимости
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799221) 2 года назад
...поиграйте с насыщенностью. обычно амоледы с порога хвастаются своей "красотой" и отличием от ипс...
Люцифер Морнингстар Оракул (62921) 2 года назад
на телефонах по разному показывает
Александыр Оракул (76519) 2 года назад
Гуглим недостатки AMOLED. и вот:
Искажение цветопередачи. Это происходит из-за непрерывного свечения синих субпикселей, которые воспринимаются глазом сильнее остальных. Для решения данной проблемы существует широтно-импульсная модуляция яркости экрана, но в таком случае снижается частота мерцания, а глаза устают быстрее.
Сколько я не видел экранов AMOLED, они все давали какой-то зеленовато-голубоватий оттенок. Пока что эта технология не рассматривается, как пригодная для работы с графикой или фото. Вот и все
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138982) 2 года назад
AMOLED дисплеи - это не про цветопередачу. Считай, что амолед - это чисто телик, кинчик позырить. Фотки на таком обрабатывать - это забей. Цветопередача - дрянь, надёжность - дрянь. Прибавь ко всему этому пиксельную память и выгорание и получаешь жуткую дрянь, непригодную для работы.
Так что не удивляйся вот этому вот всему.

Работай на нормальном монике. остальные... Это - их проблемы.