Никогда не интересовалась модой, но в этом году хочу разнообразить свой стиль на лето. С чего можно начать, что выбрать?

Милана Колесникова Мудрец (15735), закрыт 2 года назад
А то мне уже даже родители говорят, что я, мол, как синий чулок выгляжу. ) Я просто никогда не заморачивалась на свой внешний вид, хотя со внешностью у меня все в порядке. Но просто это не было важным для меня. Всегда ходила в стареньких джинсах, кедах, неброских футболках, и так далее. Мне 20 лет, скоро будет 21. Думаю, можно все-таки как-то разнообразиться в этом году, попробовать поносить что-то более неформальное, дерзкое, но в пределах разумного. Что можете посоветовать (желательно с фото), какие комплекты? татуировки не предлагать, я православная. Остальное можно в пределах разумного. )
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (933956) 2 года назад
Одежда давно уже не является просто вещью и тем, что люди надевают, чтобы прикрыть наготу. В жизни людей она играет большую роль, поскольку передаёт настроение, вкус и стиль. Через одежду происходит самовыражение предпочтений, ценностей, позиций в жизни и каких-то установок.
Дерзость - это сочетать несочетаемое, найти свой индивидуальный стиль.

Ознакомьтесь со стилями одежды, как одеваются знаменитости.

Гранж - это, по сути, эклектика в стиле casual, "маргинальный шик", где основная ставка делается на комфорт и удобство. Основными деталями стиля можно назвать рваные или потертые джинсы, фланелевые рубашки, массивную обувь. Из тканей предпочтительны трикотаж, грубая кожа, деним. Обычно в одежде преобладают темные цвета, но, опять же в противовес "устоям", в качестве "бунта" могут выступить и легкие светлые сарафаны в цветочек в сочетании с тяжелыми рокерскими ботинками и "косухой".

10 примеров, как сочетать несочетаемое и каждый день выглядеть по-новому
https://fashion-likes.ru/fashion/10-primerov-sochetat-nesochetaemoe/
.
Остальные ответы
Веретрагна Митра Оракул (68536) 2 года назад
ходи как ходила...
надо быть самой собой
Милана КолесниковаМудрец (15735) 2 года назад
привычки меняются со временем у всех. надо быть собой в плане ценностей, но что же плохого в разных обновлениях в бытовом плане, в том числе в плане внешности?
Веретрагна Митра Оракул (68536) Милана Колесникова, ничего плохого. Но ты надевай то, что нравится! Это самое главное правило (для меня). Я хотя и мужчина, никогда не надену то, что мне не нравится.
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27465) 2 года назад
Платьишко сарафан, наволочка, кроссовки платформы биг футы, брюки трубки и пиджак на вырост и т. п. включи он - лайн камеры Москва и Питер и обрати внимание в чем ходят. Выбор невелик! Возврат к моде СССР на вырост.
Милана КолесниковаМудрец (15735) 2 года назад
я не говорю о примитивном следовании за модой, я просто думаю: чем бы можно разнообразиться более неформальным, но не до безвкусицы?
Михаил БАШ - всегда ВАШПросветленный (27465) 2 года назад
Посмотри по он - лайн веб камерам, найдешь свой стиль..
По мне так, на мой вкус с бусами, с декольте с разрезом, с перчатками и маской в кружева с кроссовками на платформе заставит обратить мой взор! Все что в джинсах с кедами мой взор не манит!
Джахрад Джумалайка Ученик (104) 2 года назад
фотку свою покажу. Одежда подбирается под типаж
Милана КолесниковаМудрец (15735) 2 года назад
Не, не хочу совсем деанониться. Я и так уже много информации о себе тут разбросала, а люди есть всякие... )
Милана Колесникова, для проведения имидж-консультации необходимо знать ваш рост, параметры фигуры и видеть фото при дневном освещении без фильтров и макияжа. Если хотите, могу проконсультировать, пишите на адрес chironandprozerpina@mail.ru
Грецкий Орех . Ученик (147) 2 года назад
Я придерживаюсь той же стратегии одежды что и ты, мне на одежду пофиг, заинтерисуй человека общением и характером, а то мало ли начнут сюдить тебя по твоей новой «обложке»
Нормальный Оракул (73388) 2 года назад
Вы можете предвосхитить модные тенденции и закупиться традиционными русскими платьями:
ПасхалочкаПросветленный (22467) 2 года назад
тем более как раз в моде асексуальность
Милана КолесниковаМудрец (15735) 2 года назад
для тематической вечеринки сойдет. ) но никак не для повседневной жизни. )
Нормальный Оракул (73388) Милана Колесникова, не долго ждать осталось, когда и для повседневной жизни сойдёт.
Ирина Мыслитель (7170) 2 года назад
купите обувь на каблучке, к ней белые брючки по щиколотку и блузку шифоновую, красивый топ или маечку.
Лёля???? Ученик (177) 2 года назад
Посмотрите стили 2021 года) там будет много. Сейчас, база это белая Овер сайз футболка, джинсы (трубы, клеш, можно с ровными разрезами (именно разрезами, а не рванье!!!!))
Kotti YangИскусственный Интеллект (135454) 2 года назад
Джинсы-клёшь это - днище. Я не знаю, как эта хрень в моду в 21-м году вошла. Ладно там ядовитые тени а-ля 2000-е, - это я еще могу понять. Но эта гадость смотрится как 4-х колёсные ролики на мужике и спортивная повязка на лбу под густыми усами. В общем, всё равно мозги надо иметь, подражая моде.

Немного олдскульные платья пастельных тонов, оверсайзный верх и ядовитые тени. Вот - топчик этого года для деФФачек.
Лёля???? Ученик (177) Kotti Yang, Знаете,на вкус и цвет)Мне очень даже нравятся штаны клеш. А вот яркая косметика,как по мне,идёт далекооо не всем)
Пасхалочка Просветленный (22467) 2 года назад
Я думала, что имелось ввиду, что хотят вас видеть в чём-то зефирном бело-розовом и в ярких красках. Со штанов очень трудно сползать на юбки, я нашла для себя полуспортивные трикотажные платья, чисто колготки/платье накинула и побежала.

В остальном задаст стилю панамка, длинная разноцветная майка-туника, светлые юбка-шорты, спортивные слиперы, прозрачные босоножки, солнцезащитные очки-бабочки, какая-то околовязанная сетка - накидка, или накидка типа балеро, также вместо куртки необычную рубашку можно накинуть. Цвета в моде светлые и пудровые. Этнический стиль всегда в моде, но может дунуть стариной, аккуратней.
Tatyana Мастер (1031) 2 года назад
для начала - денег срубить
Моше Бельферман Знаток (333) 2 года назад
Журнальчики посмотреть... Повезет: поговорить с дизайнерами...
Татьяна Галицкая Мыслитель (6755) 2 года назад
Заменить джинсы на брюки с поясом на талии, заправить туда цветную без принта футболку, тем самым акцент на талии сделать. Добавить пару браслетов на запястье - цепочку и кожаный, например. Чуть более женственно получится.
Купить юбку длины миди. Не облегающую только. С футболкой и кедами норм будет.
lantana * Мудрец (12770) 2 года назад
Экспериментируйте.
Это единственный способ "нащупать" своё:)
Странный Мыслитель (6713) 2 года назад
мини юбка и микро топ. хороший способ сказать миру - НЕТ)
Erna M Искусственный Интеллект (247717) 2 года назад
Сейчас в интернете очень много так называемых сетов. Иногда попадаются интересные варианты. Исходите из особенностей своей фигуры в первую очередь.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211816) 2 года назад
Важна не мода, а удобство одежды, обуви и всего остального, что надеваете на тело.
Разумеется, всё это обязана быть безвредным для здоровья.
Алекс Куха Высший разум (445477) 2 года назад
Если что-то предлагать, то это уже будет не Ваше. При чём тут мода, это забота других. Для конкретного человека важен стиль. Надо просто убедить окружающих, что у вас он есть. "синий чулок" тоже стиль
oksana beze Ученик (153) 2 года назад
Для этого лета по трендам (мнение от подростка, от меня):
Из футболок, база- белая, серая, черная, бежевая (коричневая) желательно не с плеча.
Пиджак черный и яркого цвета, думаю малинового (не красный не дай бог!!)
Рубашка легкая оверсайз, белая и розовая, желтая.
Брюки бежевые, джинсы клеш, джинсы 90 фасона, до пола, прямого кроя черные и голубые. Можно еще wide leg белые или цветные) ну и скинни синие, не сильно в обтяжку. Спортивные штаны, лосины черные/синие, как вас нравится.
Велосипедки черные, шорты оверсайз серые, белые. И просто шорты бермуды черные и синие/голубые, что вам понравится больше. Одевайтесь в shein (интернет магазин), скачайте тикток и не отставайте.
А еще Stradivarius и zara
oksana bezeУченик (153) 2 года назад
Милана Колесникова Мудрец (15735) oksana beze, очень скучно )