Есть знак автобусной полосы, но нет разметки. Могу ехать?

Иван Лаврухин Ученик (99), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (101087) 2 года назад
какие знаки? 5.11 или 5.14 - ехать нельзя.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 2 года назад
Дорожные знаки имеют приоритет над любой разметкой. Это правило тоже несложно запомнить: в ПДД сказано, что «в случаях если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками».
Иван ЛаврухинУченик (99) 2 года назад
А как понять где начинается автобусная полоса, а где для обычного автомобиля, если на дороге вообще нет разделения полос?
МУТАЦИЯИскусственный Интеллект (587164) 2 года назад
Действие знака распространяется на ту полосу дороги, над которой он размещен. Знак действует до ближайшего перекрестка или до отмены (знак 5.14.1).
раздели мысленно всю ширину дороги в направлении и не лезь в правую
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322553) 2 года назад
Нет знака "тротуар", но есть которые хотят его видеть.
Мореход Искусственный Интеллект (569114) 2 года назад
А как зимой будешь ехать когда дорога будет в снегу и разметки не видно??
ПДД читай
алты-балты Искусственный Интеллект (309726) 2 года назад
Можешь.
Но камеры запрограммированы
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149695) 2 года назад
Разметка не обязана быть. Знаков достаточно.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174978) 2 года назад
Знак означает, что самая правая полоса - для маршрутных ТС. Про разметку вообще ни слова. Её может вовсе не быть никакой, но самая правая - маршрутная
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189175) 2 года назад
штрафа с камеры не будет, проверено на личном опыте
ДипМастерПрофи (746) 7 месяцев назад
Будет. Проверено (
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189175) ДипМастер, если выпишут, то легко оспаривается