Как проехать до горно алтайска

*** Ученик (243), закрыт 2 года назад
Здравствуйте! Подскажите пжл как лучше поехать на личном авто до горно алтайска из Казани? Кто ездил, как лучше?! Где заначевать?
Лучший ответ
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125376) 2 года назад
Лучше ехать так, как показывает Яндекс. Навигатор. Ночевать лучше там, где тебе понравится, где заранее забронируешь. А где лучше бронировать тебе лучше знать: кто-то за день готов 2000 км проехать, кому-то и 800 тяжело.
Остальные ответы
Ваше Величество Просветленный (44257) 2 года назад
По дороге .Левым боком правым краем.
Игорь Глущенко Просветленный (33371) 2 года назад
Кратчайшая дорога: Казань-Уфа-Омск-Новосибирск-Бийск-Горно-Алтайск. Я ездил только Новосибирск-Барнаул-Бийск-Горно-Алтайск. Много мест где и переночевать и где поесть. Не Монголия, однако. В сезон лучше бронировать заранее, особенно в Республике Алтай. Можно и так найти, но напрягаться лишний раз ни к чему, особенно вечером.
Игорь ГлущенкоПросветленный (33371) 2 года назад
Чуть не забыл. В прошлом году из-за вируса на въезде в Республику Алтай всех останавливали и спрашивали, куда едете. Потом звонили на эту базу и выясняли, действительно ли эти приезжие там. Поэтому, перед поездкой надо поинтересоваться, есть ли проблемы на въезде в Горный. И лучше знать название какой-нибудь базы заранее.
***Ученик (243) 2 года назад
Спасибо! В этом году хочу именно туда... в день могу проехать 800-900 км. Поэтому и смотрел где можно ночевать, по километражу не выходит (небольшие деревни и посёлки). Страшновато останавливаться
Игорь Глущенко Просветленный (33371) ***, Между Новосибирском и Горно-Алтайском (вплоть до Чемала) инфраструктура хорошо развита. А от Горно-Алтайска до Чемала вообще сплошные базы, гостиницы, кафешки.