Как испечь СЛАДКИЕ тонкие блинчики, чтобы они не прилипали к сковороде..?

Мария Попова Профи (617), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Перепробовала множество рецептов блинчиков, но никак не получаются такими же вкусными, тонкими и сладкими, как у родственницы (поделиться она со мной не может, тк делает "на глаз") . Попробовала сегодня знаменитый рецепт "3 стакана", изменив количество сахара (люблю послаще), так все прилипло к сковороде.. Кто знает секрет сладких блинчиков без соды на молоке с кипятком..?
Лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (370770) 2 года назад
сковородка должна быть раскаленной.. в тесто добавить масло и на сковородку тоже под 1 блин немного масла.. ну и конечно сковородка должна быть хорошей
Мария ПоповаПрофи (617) 2 года назад
Все так и делаю.. Сковороду специально купила чугунную, прокалила с солью как следует, но именно большое количество сахара портит весь процесс..
Остальные ответы
n. Искусственный Интеллект (422373) 2 года назад
хорошая сковорода и опытная хозяйка, точность рецепта ничего не дает, пробуй
Мария ПоповаПрофи (617) 2 года назад
Пробовала уже 1000 раз, в сахаре вся загвоздка.. Может, его растворить предварительно нужно, не знаю..
n. Искусственный Интеллект (422373) Мария Попова, я делаю с помощью миксера, правда без сахара и тоже на глаз попробуй, чтобы молоко и яйца комнатной температуры были
клепа Мастер (1146) 2 года назад
Первые пару блинов, перед тем как наливать, я смазываю куском сала. Еще бабушка моя так делала.
Валюша Валюша Профи (991) 2 года назад
В тесто растительное масло добавляю. И чуть-чуть на сковородку, когда первый пеку.
Дина Матвеева Просветленный (33725) 2 года назад
тесто готовлю на молоке и перед выпечкой добавляю стакан кипящей воды
Svetlanka Искусственный Интеллект (977797) 2 года назад
Если прилипают, вполне возможно что перебор с сахаром, добавьте в тесто немного растит, масла, а в сковородку не лейте масло, можно кусочком сала смазать, когда у меня его нет, то просто половинку картофелины на вилку, окунуть в масло и смазать сковородку, возможно, у Вас и сковородка не совсем подходящая?
Мария ПоповаПрофи (617) 2 года назад
Дело точно в сахаре, вот только мне не ясно, почему у родственницы они такие же сладкие, но не прилипают.. Сковорода чугунная, подготовленная..
Svetlanka Искусственный Интеллект (977797) Мария Попова, А Вы видели как она их готовит? У меня бабушка, например, чуть сахара на каждый блинчик насыпала, а, поскольку они горячие, стопочкой, сахар расплавлялся, получались сладкие...
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (239704) 2 года назад
Надо больше дать жару, сами будут отскакивать и добавить в тесто масло
Кoрoлевская ватрушка Мудрец (12231) 2 года назад
Прикол в сковороде, она дб тяжелая чугунная и хорошо раскаленная, ну у меня так
Pol Paulsen Оракул (69765) 2 года назад
Поменять сковородку
Andri . Высший разум (118626) 2 года назад
делает "на глаз" - это отмазка, не хочет рецепт давать.
Светлана Искусственный Интеллект (120804) 2 года назад
на пол литра молока 4 ст ложки муки, 3 яйца взбить с сахаром и солью
Наталия Искусственный Интеллект (101599) 2 года назад
испеченный горячий блин смазать сливочным маслом и присыпать сахарком, складывать стопочкой пока все не испекутся.
кисуня) Искусственный Интеллект (286735) 2 года назад
купи погружную блинницу и не мучайся, из любого теста тонкие получатся) там масло и не нужно)