Сайты для фотографов

Меркурия Меркурия Ученик (98), закрыт 2 года назад
Какие есть сайты или форумы для оценивания работ фотографов другими профессионалами?
Лучший ответ
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176155) 2 года назад
Профессионалами? Конечно же нет.
КотЭ Оракул (94805) 2 года назад
есть сайты самих фотографов и они могут принимать фото на оценку по договоренности или в рамках воркшопов или если у них есть специальные галереи для оценки, но нет такого сайта где сидят профессиональные фотографы и ждут что им накидают сотни миллионов фоток на оценку а они будут бесплатно сидеть и оценивать весь этот поток

можете сюда кидать фото и спрашивать критику - вам напишут критично, а в инстаграмчик можете грузить вам там лаиков накидают
Меркурия МеркурияУченик (98) 2 года назад
для этого и спрашиваю)
Y.Nine Искусственный Интеллект (176155) мария логунова, А чего спрашивать, выложите сюда свою лучшую фотографию и получите прививку от желания получать критику.
12-220 Мыслитель (7749) 2 года назад
все эти сайты полное фуфло. в основном для любителей что бы поднять свой "уровень собственной значимости". Коммерческая фотография, которая РЕАЛЬНО приносит деньги сейчас работает совершенно по другому. Так что Вам нужно: лайки на пустом месте и комментарии (ой какая няшная фото с котиками) или деньги за работу фотографом?!!
Меркурия МеркурияУченик (98) 2 года назад
Критика
Y.Nine Искусственный Интеллект (176155) мария логунова, Зачем? Вы не можете сами сравнить свои фотографии с фотографиями фотографов того уровня, которого Вы хотите достичь? Тогда Вам лучше фотографией не заниматься.
Магистр Йоба Просветленный (23719) 2 года назад
Ну мне нравится посмотреть работы на https://mywed.com/
Там же можно выложить и свои, но это узкоспециализированный ресурс, в основном для свадебщиков.
♢_♢ Просветленный (36711) 2 года назад
Вы опоздали лет на 10-15, т. к. с приходом и развитием соцсетей у фотографов появились другие инструменты привлечения внимания, и подобные сомнительные "развлечения", как рецензирование работ, перешли сугубо в коммерческий сектор - халява кончилась.
Сайты, ориентированные на показ работ, не дадут критики, т. к. условием выживания там является медоносничество и толерантность. Даже тут, в Ответах, больше шансов получить критику, чем там. Только пользы от этого мало, т. к. ни вы не знаете, чью критику стоит воспринять, ни мы - по какому поводу критиковать (что плохо одному - может оказаться идеальным другому и для иных целей). Вам не зря рекомендуют найти фотографа или потенциального потребителя, чье мнение будет конструктивно влиять в конкретном направлении развития.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (117815) 2 года назад
На критику можете выкладывать сюда, в эту категорию ответов. Тут у каждого своё мнение как и в жизни, и можно посмотреть общую картину восприятия. Причём мнения могут быть разные до противоположности, и каким бы не был снимок критика всегда найдётся. Это как например вы сделаете салат с болгарским перцем, кто-то его любит а кто-то терпеть не может.
Ещё можете выкладывать на конкурсы на 35awards.com, там комментариев не напишут но можно посмотреть как фото оценивается другими.
Ελενη Искусственный Интеллект (179833) 2 года назад
Выкладывайте сюда. Здесь ваши снимки оценят фотографы, позиционирующие себя как профи. А так же услышите мнение фотолюбителей. Вэлкам, критику я вам обещаю :)